Прочие дела домашние

Что значит:" Предоставьте документы таможне страны назначения Украины"?

Отправила бандероль в Украину, она зависла на таможне. Просят предоставить документы таможне страны назначения Украины. О каких документах речь и кто должен предоставить их? Огромная просьба в ответах не писать ерунды. Спасибо за помощь.
Dark Angel
Какие документы вам понадобятся:

Паспорт (оригинал и копия) и идентификационный код (оригинал и копия).
Документы подтверждающие стоимость содержимого посылки (если, конечно, знаете), можно распечатать инвойс или ордер вашей покупки или страницы сайта, на котором покупали.
Не обязательно, по вашему желанию. Выписка из банка по карте с которой вы оплачивали покупки ( или распечатка выписок из интернет-банкинга). Если оплачивали с помощью какой либо платежной системы ( PayPal или Google Checkout) - тоже желательно сделать распечатку операций.
Письмо или телеграмму, в которой вас пригласили на "свидание" ( если есть) или запомните/запишите номер вашего дела
Данные о посылке: номер посылки ( трекинг номер), можно распечатать письмо в котором указан трекинг ( если есть) и т. д. ( любая информация касающаяся задержанной посылки)

Будьте готовы отвечать на вопросы, где и для чего было куплено содержимое, рассказать о содержимом и т. д. У инспектора могут возникнуть вопросы в разнице конвертации валюты - лучше перестраховаться и взять с собой данные курса валют на момент покупки.
Самый оптимальный вариант - это когда в посылке есть ордер от магазина, подтверждающий покупки и перечень содержимого, где указаны цены и общая стоимость. Но может быть обратная сторона, когда продавец ( часто с ebay) при покупке бу-вещи кладет в посылку чек из магазина, гарантийный талон и т. д. И в таком случае доказать будет труднее, но возможно имея документы перечисленные выше.
Но а если в посылке находятся запрещенные вещи к пересылке - тогда ваша посылка будет конфискована.
Не паникуйте заранее, если посылка на таможне находится более 10 дней - звоните в почтовую службу и узнавайте судьбу посылки, на
Ильвина Риянова
Лучший ответ
обратится в таможню украины должен получатель, так как вы явно резидент другой страны и к той таможне не имеете отношения, если говорить банально, то холы хотят денег поиметь, будут спрашивать документы на груз, уточнять его стоимость, нужен инвойс, упаковочный лист или что-то похожее, будут узнавать кто отправитель и все такое, вскрыть могут..
получатель бандероли должен оную растаможить или прилично раскошелиться в пользу хозяев таможни