Прочие дела домашние

Кормить нужно дольше.. Как вы думаете-почему?)

В новой резолюции, опубликованной на сайте ВОЗ, матерей призывают кормить грудью до трех лет. Ранее ВОЗ рекомендовала грудное вскармливание до двух лет. Эксперты организации напоминают, что грудное молоко полезно для ребенка в любом возрасте и не теряет своих свойств после года. ГВ после года: - уменьшает вероятность рака груди у матери на 26% и рака яичников на 37% - уменьшает вероятность ожирения у ребенка на 28% - каждый дополнительный год грудного вскармливания на 9% уменьшает риск развития диабета 2 типа у ребенка ВОЗ также напоминает, что дети на ИВ также должны пить смеси до 2-3 лет. А на днях ВОЗ выступила за сокращение числа кесаревых сечений в мире.
Источник: https://detstrana.ru/novosti/sotsium/zdravoohranenie/voz-povysila-vozrast-grudnogo-vskarmlivaniya/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Оля Солопова
в ссср до года рекомендовали
а рожать второго через 2-2,5 года, пока организм помнит роды и готов повторить на бис с минимальными трудопотерями
в ссср же был случай кормления до 16 лет, но там мать была вдова, ей рожать не надо было

в моей семье молоко у мам максимум 2 месяца держится, поэтому на рекомендации воз мне как-то начхать
Татьяна Мацкевич
Лучший ответ
Меня кормили года два. В результате - достаточно кальция в организме, зубы пошла лечить в первый раз в 36 лет, до этого - ни дырочки. И то - пошла лечить не из-за кариеса, а из-за того, что зуб откололся. Дантисты по этому поводу даже научную статью написали, фотографировали рот, говорят - последствия ГВ. Естественная санация.
Если долго ребенка кормить (по возможности, и без фанатизма), у него лучше формируется ЖКТ, все ферменты, слизистые, органы внутренней секреции. Но заставлять циркуляром кормить до 3 лет - маразм. Всё индивидуально, каждая мамочка сама видит, когда можно кормить, а когда уже пора отлучать. У кого-то может быть просто молоко плохое, жиденькое, ребенок не наедается.
По другим млекопитающим. Я сторонник того, чтобы котят забирать от мамки и пристраивать - не раньше 3 месяцев. По той же самой причине, пусть подольше его мамка покормит, здоровеньким будет, с крепкими зубками и хорошим желудком.
Даже смешно это все читать.
Чтобы в яслях как можно меньше детей было. Это же экономия на финансировании детских садов. Еще что-нибудь придумают- например, рекомендовано домашнее обучение, в родных стенах, чтобы дитя не травмировать. Да здравствуют репетиторы! И опять же - сокращение финансирования на сош. Великолепно!
На чем лучше экономить- на госучреждениях. Пусть родители раскошеливаются.
Екатерина Андриенко как это - экономия на яслях? Если женщина отдаёт дитё в ясли, она идёт работать
Кроме россии и европы и сша, есть куча бедных стран. Вот, наверно, на них и рассчитано.
Кроме того, кормящая женщина реже беременеет, какая экономия на контрацепции.
И если кормить до 3 лет, как на работу-то идти? Загоняют женщин домой, однако.
Я когда в мединституте училась, нам говорили, что ВОЗ рекомендует до 1,5-2 лет.
Дольше - уже могут нарушаться психологические моменты в воспитании ребёнка.

Я сама согласна с этими рекомендациями. До 3 лет - это слишком долго. После 2 лет ребёнок и мать должны потихоньку отходить друг от друга и учиться жить врозь.

Своих сыновей кормила 9 месяцев и 1,5 лет. Со старшим кончилось молоко, а так бы кормила и дольше. но он сам отказался, надоело капли высасывать. С младшим окончание ГВ было более проблематично.
Сестра кормила старшего до 2,5 лет, это было что-то... закончили только из-за её болезни. У ребёнка была приличная драма, когда пришлось прекращать ГВ. В этот раз будет кормить не дольше полутора)
Спросили маму - она нас с сестрой кормила по 7 месяцев, а потом молоко кончилось. Да и узбы уже у обеих выросли, кусаться начали) Выросли не такие здоровые, как хотелось бы. но кто знает, почему? из-за ГВ или всего остального?

в общем, всё надо делать вовремя.
Кристина Хвостова Еще как залетают и при ГВ
Ничего оно не предохраняет
Это связано с повышением пенсионного возраста))))
А кесарево--вообще запретить! пусть беременная умирает вместе с не родившимся ребенком! Против природы не попрешь!
Emi Rain
я считаю до 1 года и достаточно, главное в малыше заложить иммунную систему, к году она уже вполне сформирована... а то некоторые до 3 лет кормят для чего... там по ходу уже маманькины страхи рулят...
Emi Rain Не видела особой разницы между детьми на ИВ и ГВ
Хорошо, что не до 5 лет, чтобы еще дольше дома сидели, тогда может и детские сады можно закрыть совсем Откормил и сразу в школу
Зоя Феденко
Через пару лет ВОЗ еще что-нибудь придумает. А ведь есть исторически сложившиеся традиции у каждого народа, которые возникли не на пустом месте, а подтверждены веками .
Айша Шарипоглы
Продуктов питания нет. Пусть молоком кормятся. Моё мнение- максимум до года.
Танюша Скубак
Это против разума
Вроде как объяснили почему.
Надо отлучать от груди, пока ничего не понимает. После последних решений по пенсионному закону, женщина, как можно быстрей должна начать работать, зарабатывать пенсию.
Gulira Byimurzaeva
я бы рекомендовал кормить до 75 лет, да боюсь молочная промышленность обанкротится
Дарья Ковалева
Emi Rain А чо? все правильно! молоко же --оно само течет--почему бы не кормить?
Медицина - лженаука.
Лучше кормить до университета, что б наверняка
До 3х лет это перебор.
До года-полтора, самое оптимальное.
Айжан Кали