Прочие дела домашние

Хозяюшки, как лучше постирать?

Нужно пальто постирать. На ярлычке написано только бережная химчистка. В химчистке посчитали 2 300 за услуги, для меня это дорого, я покупала за эту же сумму в Зарине по акции, поэтому решила сама постирать.
70% пух, 30 утеплитель. Подкладка 100% полиэстер. Хозяюшки, подскажите как более менее нормально мне это сделать: В ручную стирать или в машинке на деликатном режиме? Как потом сушить?
Обычные куртки стираются в машинке без проблем, в последнее время заметила, что очень много встречаются одноразовых вещей, для которых только химчистка... Ужас..
Буду рада подсказкам! Всех с наступающим!!!
Стираю на режиме "пуховое одеяло". Краше, чем деликатная...
Дорофеева Любовь
Лучший ответ
Я пуховики вручную стираю, отжимаю в машинке.
Галя Финеева
Прежде чем покупать вещь, надо подумать- не задушит ли жаба отдавать ее раз, а то и два в сезон, в химчистку.
Пух- этим все сказано! Но можете провести эксперимент. Если что, другой по акции купите.
Ainagul Disengulova
если написано, что только химчистка, то в машинке и в тазике вещь испортится.
Сейчас есть специальные средства для стирки пуховиков. Какое-то крутецкое продается в Спортмастере по бешеной цене. Сейчас Салтон стал выпускать ничем не хуже, но подешевле. Мне при стирке помогает, пух не так сильно слеживается.
Я бы не рисковала. Иначе новую придется покупать.
Если готовы рискнуть, то машинная стирка деликатный режим .
Моя на деликатной стирке больше с водой знакомит, чем стирает, раз провернет барабан - минуты три стоит .
Я пуховики стираю в машине. Отжим на минимальных оборотах. Раскладываю на плоскости для сушки, переворачиваю. Когда подсохнет, вешаю на плечики.
замочить в тазу или в ванной, постирать щеткой или губкой, полоскать и отжимать в машине.
сушить как удобно. А после сушки аккуратно ручками растеребить ...
Я стирала. Деликатная стирка. Минимальный отжим. Не село. Не испортилось. А тут вы сами решайте.
сходите в другую химчистку. ценник вам что-то задрали
в машинке испортите
стирают в машинке... многие пишут, что все отлично... высохнет, потрясти и все расправляется.... я так испортила 2 пуховика. потом носила в хим чистку на "пушение")))
Сара Нигметова
Фатима Потапенко Вроде про пальто в вопросе.
я только одно пальто стирала в машинке, на деликатной стирке (ручная стирка). 65% cotton (хлопок), 35% полиэстер. сушила просто на вешалке. все ок, стирала много раз.... купила на свою голову чисто белое)))) больше никогда не куплю такое. цвет все равно уже не такой белоснежный как при покупке.... ну да ладно, буду знать

остальные пальто темные и более дорогие, сдаю в химчистку
Екатерина Миллер Для сведения после любоц стирки в машине остается часть воды. Поэтому перед стиркой белогт пальто надо было постирать Белые вещи!