Прочие дела домашние

Вас выводит из себя, вопрос: А какая у тебя з/п?" заданный не близким человеком

Допустим встретили давнего знакомого, знакомую, там, 5мин. обо всем поговорили, там как дела? где работаешь? и тд.
И вот людей часто интересует чужая з/п.
Вы что отвечаете таким?
и даже близким. тоже бесит
=)
= )
Лучший ответ
Самому это обычно не интересно, а если спрашивают меня - да на здоровье. Мне скрывать нечего, я не "самозанятый )),
У нас такое не принято спрашивать.
Анна Анна
Ольга Варенцова всем рот не закроешь
нет, меня не выводят из себя вопросы дурного тона. я их игнорирую
Дарья Вагина
Да покер. Тут порой еще не такие вещи спрашивают. =)
У людей чувство такта отсутствует напрочь.
Всегда можно не отвечать.
Не актуальный вопрос, я последние 8 лет не работаю и то, что мне приходилось слышать, в темах, где каким то образом фигурировало слово "домохозяйка" , это взрывает воображение и это веселее, чем вопрос о З/П ;-)))))
Шакирова Галия
не бесит, но обычно отвечаю туманно,
ну короче куй проссышь какая - думай что хочешь
Надя Брага
да пусть спрашивают, я все равно правду не скажу
В ответ спрашиваю: "А ты с какой целью интересуешься?"
Не отвечу и на вопрос раба ,,Работаешь?"....меньше знает-лучше спит..)
Ляйсан Газиева
Не выводит, удивляет. Какой интерес заглядывать в чужой кошелек? Ответ один-мне хватает.
хороший вопрос... считаю не тактично интересоваться зарплатой чужим людям...
Irina Sabanzeva
никогда не спрашиваю, даже близких. Если захотят, сами скажут. На подобный вопрос отвечаю: по разному бывает
Наташа Вдовина
овечаю, что на хлеб с маслом хватает
мою зп я сам себе плачу т. к на себя работаю и зп напрямую зависит от площади работы, каждый раз она разная, поэтому точно сказать не получится.
Галина Келеш
ну, и какая у тебя зарплата, раз так бесишься?
не томи.
народу интересно
Прямо никогда не отвечаю. Могу так мозги законопатить, что сам будет не рад, что спросил. Терпеть не могу такие вопросы от "не очень близких" людей!
Раньше было все равно, но сейчас приходит понимание, что разговоры о зарплате надо пресекать.
Наташа Пасакас
Меня не выводит этот вопрос, могу ответить запросто приуменьшив немного
Алина Каримова
МОЖНО СКАЗАТЬ ЛЮБУЮ...
Это, конечно, бестактный вопрос. Но никто не заставляет вас на него отвечать точно или отвечать вообще. Переведите тему.
Ки
Кирочка)))
я всем говорю, что я очень нищий
и это так и есть
О да!
Юля Некрасова
нет

моя зп до крымнашизма

после

а сейчас вообще 0
Достаточно для того чтобы не говорить, чтобы обидно не было