Прочие дела домашние

Что вам мешает начать свой бизнес? неужели лучше жить на одну з. п?

Почему многие люди жалуются, что им надоела работа с маленькой з. п, но тем не менее не хотят ничего поменять? Ныть легче что ли?
Да потому как не у всех есть ФИНАНСОВАЯ возможность это сделать.. . Вам тут рассуждать гораздо проще. Да и представьте, если ВСЕ поголовно станут предпринимателями, то кто будет нас лечить, учить наших детей, печь нам хлеб и так далее....
Юлия Лясова
Лучший ответ
Молдер Алимбекова нет, мне тут не проще рассуждать) Я почти с нуля начинала. я не захотела получать копейки и решила открыть свое дело
Я не ною про з/п, я ною про работу.
У меня готовый бизнес-план, макет и даже практически коллектив. Но я не могу решиться запрыгнуть в этот поезд, потому как потом на ходу просто так выйти "покурить" не получится.
И решиться полностью детей на няню повесить.... и няню надо искать с машиной.... И реально, хоть проект интересный, полезный и не нудный, впахивать, чтобы он крутился, придется первое время день и ночь.
Ответы придется забросить, привычку спать по утрам придется забыть)))))) ) потому и надо решиться.
Необходимо много бабла. А его нет.
Необходимо впахивать с утра до ночи. Возможно, что моих сил, умений и времени на это может не хватить, поскольку на мне повиснет вообще всё.
Возникнет необходимость кого то нанять. Но нет уверенности, что сотрудничек будет работать так же, как и я.

Вопрос - на х это надо?
А деньги где взять на свой бизнес? А если пролетишь с бизнесом, то как деньги отдавать?
Пока не вижу свою нишу.. . а заниматься тем же, чем все, не хочется.. .
Моя знакомая, отличный фотограф, занялась свадьбами.. . сделала ИП.. . Таки с этого года такие налоги бахнули, что проще не заниматься...
Ирина Глухова
Откроем обязательно с мужем.
чтобы бизнес приносил именно хороший доход, надо иметь хорошие связи и для начала что то украсть. мы еще когда студентами были у нас мальчик с москвы. он сказал что у него мама бизнесом занимается, доходы очень хорошие. вот он и посвятил) ) не так все и просто. а если доход равен средней з. п то смысла нет заморачиваться. потому что времени много теряешь, а я хочу посвятить его семье, больше ребенком заниматься, уделять ему внимание.
Молдер Алимбекова А зачем воровать,?я не воровала ничего)))
Бояться перемен, что может быть ещё хуже, что ничего не получится. Короче, заранее настраивают себя на поражение. Некоторые просто не знают с чего начать, все или почти все ячейки заняты, тяжело придумывать колесо. Ещё есть такая штука как великая лень, она многое решает за людей.
Жизнь не такая уж длинная чтобы тратить её на не любимую работу и безденежье, надо искать, стараться выигрывать в жизни а не позволять ей играть с тобой ))
Молдер Алимбекова Согласна на все сто!!!!
Мархабат Жетписбаева Согласна с Вами.
а если у человека на шее семья, как ему рискнуть всеми? у меня мама и дочка, я что должна бросить работу, влезть в долги открыть бизнес и ни дай Бог прогореть? я открывала свое дело, не уходя с основной работы, когда все наладила, решила уйти с работы и развивать дальше, но тут на работе хорошо повысили и в должности и в зп., я бросила все и осталась на своей любимой работе.
и ещё есть прирожденные руководители, а есть исполнители. которые не умеют принимать решений. какой им бизнес? не все люди способны на это
Д)
Д@шеньк@*)) )
Молдер Алимбекова Ну видите, вас устраиват ваша работа!!))) а я про людей другой категории.
Мне ничего не мешает, он у меня есть. Что бы им заниматься надо что то уметь делать и не абы как, а очень хорошо. Многим просто не хочется заморачиваться и напрягаться-их и так все устраивает. А мне вечно мало и мало))))))))!
Молдер Алимбекова Аналогично!!!)))
в этом всё и дело
а начальный капитал где взять? кредиты не подходят, ведь бизнес может прогореть, а отдавать чем то надо. да и надо иметь способности к этому делу.
С такими налогами ИП уже по всей России с этого года закрывают свой бизнес.
Галина Ляхович
Хороший бизнес можно начать и с самым минимумом финансов. Главное - найти (придумать) предмет бизнеса настолько эксклюзивный, чтобы на рынке спрос на него значительно превышал предложение. А это сделать очень непросто. А рисковать потерять даже "синицу" подавляющее число людей не готовы, тем более - "журавля". Те же, кто постоянно рискует или пьют шампанское, или заканчивают свои дни в нищете. Второе, к сожалению, бывает существенно чаще.
Анна Бакаян
Так странно.. . А ничего, что не каждый может начать этот самый бизнес? Элементарно, нет умения и таланта к этому! А ничего, что многие живут в маленьких поселках, где работу не сыщешь днем с огнем, вот и приходится держаться хоть за какую-то и жить на одну з/п!
Юлия Федина
Ну у меня свой бизнес, первые месяцы работала в минус, сейчас максимум 10 тыс. выходит в месяц. И это еще я долги не раздавала, мужик, который давал деньги умер. Что хорошего-то???
Ольга Фёдорова
что бы создать свой бизнес нужно бабло и то не факт, что это дело окупится
Ирина Ирис
Молдер Алимбекова Так надо просчитывать все.
ммм.. .
свое- это ответственность. .
то е сть вот так за тебя руководитель думает где он будет брать зхаказы, , я не знаю.. клиентов.. или что-то еще. .
а тут все самим. .
Ольга Малык
Времени нет.
А пока без работы пару месяцев была, придумала хороший бизнес. Так и подмывает всем рассказать. Но муж запретил. Сказал, это ноу - вау. Держим в секрете на всякий случай, вдруг пригодится.
Анна Бакаян Через некоторое время это может стать совершенно неактуальным и как идея потеряет всякий смысл. Так что, надо не рассказывать другим, а работать и заработать, пока эта идея дееспособна.
Я боюсь остаться без всего.
Татьяна Шемет
Нет ныть не легче (а хотя кому как))) ) Дело здесь скорее в нерешительности или в страхе!! ! Я вот к примеру обладаю и тем и другим качеством (к сожалению) Нерешителность от того немогу решить с чего начать а страх от того что незнаю потянули это всё смогу ли потом если что кредит рапинать вовремя, ну как человека семейного меня это действительно напрягает!!!
Алина Котова
в конце 90х был у нас свой бизнес-ателье... на рынке тряпок китайских не было-у нас работы было выше "крыши"...теперь столько зарабатывать нереально... поэтому лучше дома быть. детей воспитывать .вязать и шить им
Молдер Алимбекова У меня ателье сейчас. И китайщина не помеха. наоборот сейчас очень много людей, кто шьется, а не китайщину дешевую покупает.