Прочие дела домашние
У ребенка 1 год насморк лечим уже 2 недели, может знает кто нибудь действенное средство.
Чего только не использовали( протаргол, виброцил,хамер,аквамарис, називин), уже под носиком болячка образовалась.
у нас был сильный синусит ничего непомогало месяц мучались потом нам врач посоветовал две мази
утром нос помазать мазью ГИДРОКОРТИЗОН 1%
вечером перед сном ЛЕВОМЕКОЛЬ
а в обед можете какие нибудь капли и так в течении недели или 10 дней правда в первый день понимногу мажте друг реакция аллергическая будет
у нас на третий день почти насморка небыло
вечером перед сном ЛЕВОМЕКОЛЬ
если естьгрудное молоко то накапай ему в нос его или слабым раствором питьевой соды закапай в нос. лекарсто не нужно попой отваром череды и ватной турундочкой смазывай отваром череды носик ребенка
Это может быть аллергический насморк. Этим его не вылечишь, только можно усугубить
Очень хорошее и безвредное средство - эктерицид. Его применяют при сильных "зелёных " насморках, при ангинах (закапывают нос, и он по задней стенке горла стекает) , при промывании гнойных ран. Продается он в запечатаных бутылочках. Лучше пузырек не распечатывать, а вытягивать раствор шприцем.
Но не знаю продается ли эктерицид в вашем регионе. Я советовала тоже мамочке, она сказала, что, к сожалению, у них в аптеках такого нету. Да, эктерицид на основе рыбьего жира, характерный запах неприятен, но стредство очень эффективное. Проверено по показанию врача.
а врач туда вглубь смотрел? а то мои родители когда мне года 2 было полгода насморк лечили оказалось что я просто в нос косточку затолкала...
может у него аллергия на что-то и лучше с этой стороны подойти к лечению
Эуфорбиум либо сок свеклы+мед+вода-по одной капельке в каждую ноздрю 3 р. в день
"синупрет" в каплях хорошо разжижает мокроту и заодно укрепляет иммунитет. А может быть аллергия на какое-нибудь лекарство, осторожнее!
посев из носа хорошо бы сдать для начала и выяснить, от чего именно надо лечить, а также исключить возможность аллергического насморка
выздоравливайте!
насморк такаяещь, что можно лечить, тогда за 2 недели пройдет ...или не лечить - тогда через 14 дней сам закончиться)
лучше, если е есть дома алое - то им капать. а на ночь рядом с кроваткой ставить резаный лук и чеснок. запах конечно брррр, но помогает дышать
Если насморк аллергический, то таблетки типа "лоратадин" или "диазолин" быстро помогают (3-4 дня) , вот только дозу надо почитать, хорошо и быстро от насморка помогает сок каланхоэ (только не тот что цветёт, а с семенами по краям листиков) капать по 1 капельке 3-4 раза в день (ребёнок будет будет часто чихать) , также отличное средство сок чеснока с водой!! ! ( доза не меньше 1:10 а то и больше) очень осторожно, чтоб не обжечь носик, лучше попробовать дозу сначала на себе. Удачи!