Прочие дела домашние

Почему муж так шутит? Мне обидно.

На мою просьбу говорит - нет, не буду делать. На моё "Ну пожалуйста!" - нет и все. Когда я уже совсем на взводе, когда уже его помощь нафиг не нужна, говорит - конечно бы я сделал, я же шутил. И обижается, что я шуток не понимаю, я виновата, не разговариваем потом сутками. Ничего себе шуточки. Шутки, это когда смешно, а не когда они ранят. Я же прошу заботы, помощи, а тебе типа - делай сама, причём тут я... И типа это шутки. Говорила, не шути больше так - не понимает... И потом ссоры долгие. Ужас...
Попроси его перед шутками предупреждать, что это шутки.
Shahnoza Azizova
Лучший ответ
Дебиловатый какой-то. От него не шуток, а помощи ждут, а он троллит. Не рассчитывай на его помощь и не проси ни о чем. Не поможет он. А заодно подумай, нужен ли такой балласт тебе.
Вы первый день замужем? Если нет, то давно пора привыкнуть, сами такого выбрали, в конце концов.
Вообще вариант "скажу нет и сделаю" намного лучше, чем "скажу да и делать не буду".
Мудак
Ксенька Дубова
У мужа спросить ума не хватает?
Лира Багмет
Татьяна Максимова Написала же, что просила так не делать.
лентяй!..
Дарья Чаганова
Такое чувство что он ваас презирает... любящий мужчина себя так не ведёт. Задумайтесь а готовы ли вы жить так всю жизнь?
Фаина Ейда
у него и спросите.
мы то причем?
Танюся *
Хочет выводить Вас на эмоции, только не ясно, нафига на негативные...
Так добиваются внимания. Ему нравится когда его упрашивают, орут и т. д. и т. п. ему уделяют внимание и к тому же поднимают чувство собственной значимости и нужности.
Это возможно и лечится. Словами. Не будешь, не надо. Я или вызываю (сантехника/электрика и т. д.) и он делает, или я делаю сама, но если что-то попросишь ты, я тебе отвечу так же.
Идите другим путем - есть такая услуга МУЖ НА ЧАС. Звоните туда и вызываете человека для необходимой вам помощи (кран починить, гвоздь забить, мебель передвинуть, дорожки выбить, розетку-выключатель поменять). Очень действенно, особенно если он приедет в присутствии мужа..
Маша Шунякова
лентяй
Irina Cebotari
можно просто развестись с Мудаком и найти НОРМАЛЬНОГО, пока еще не поздно..
неужели не видно, что ни любви, ни уважения у него к вам нет?
Любящий человек не станет делать больно (причем намеренно) родному человеку.
пора бы сделать выводы.
Інна Мойсеєва
это не шутки, а его забрасывание удочки - авось прокатит.
Татьяна Максимова Аа, то есть почву прощупывает?
вам просто надо принять его таким какой он есть
вы же уже знаете что если он так говорит---то сделает позже
один раз скажите что надо сделать и пусть потом делает когда захочет
если не сделает ---то и вы так же ему еду готовьте, верней так же отвечйте.
хотя он сам должен видеть что нужно в доме сделать
не уважает он тебя. вообще чем ты думала когда замуж выходила за него
Это ты про секс?
Обиженка он короче у вас, и на вас всю немощь вымещает
Ирина Галеева
вероятно доводить вас нравится, зачем не понятно
Подсунуть ему этакое... если твоя женщина перестала просить помощи... это уже не твоя женщина.!
Танюся * доходчиво ))
Первый год замужем, ещё и родили от него? Держитесь за него руками и ногами. Пора привыкнуть к его идиотским шуткам. Шутите и вы, пусть тоже пообижается.
Татьяна Максимова Замужем 20 лет, но такого раньше не было.
Я вот своей жене акции IBM подарю, я её буду любить как самого себя, а ваш муж"объелся груш"
Может Вам тоже начать шутить и станет легче
Natalia .
В это шутки у него, он точно у петросяна учился