У меня тоже так.
Но я знаю почему.
Я их тискаю, а он разве что погладить и накормить может.
Прочие дела домашние
Вот интересно, почему МОИ собаки уважают и ценят больше мужа, чем меня?) Даже обидно)
У животных это на генетическом уровне- самец главный. У меня кошка диковатая, соседка и ее бабушка приходили кормить -пряталась, послали кормить соседкиного мужа-вышла, чуть не на руки влезла.
Отвечаю за ответ) Выбирают более совершенных.. В их понимании) уж, сорри... Хочешь, тему разовью??
Анна Гончарук
Хе, только курс зоопсихологии раздел кинология у меня закончен) мели если хочется))))
Farida Ermakhanovna
Интересно послушать этот бред))))))))
У нас собака слушается больше меня. Я с ней обхожусь строже.
вожака стаи признали
Собачки девочки?)
да потому что ты ЗЛАЯ )))) и ехидная! псы такую породу БАБИЩ за км чуют
Анна Гончарук
Потому что я альфасамка в стае, но я сука и они тоже... и со мной не забалуешь, шакал))))))))
Говорят, что собаки выбирают вожака. Того, кто сильнее, кто главнее. Ваш муж вожак стаи, радуйтесь, вы замужем за настоящим мужиком)
У нас каждое животное больше любит кого-то одного из семьи. Ну и с уважением вообще сложно. Собака например любит дочку больше всех, а слушается только мужа... Кошка любит меня, один из котов любит мужа, другой -сына. У котов любовь и уважение обычно совпадают. А у собак - нет...
Анна Гончарук
Да, слушаются только меня, а так прсто неуправляемые) про котов не знала, спасибо)
Я у своей собаки несомненный фаворит в плане любви. Но, вместе с тем, она со мной и огрызается больше чем с кем бы то ни было. Я балую, нежу, разрешаю больше чем другие. Так что, по отношению ко мне допускается больше фривольностей. Как со стороны посмотреть, так, вроде, других больше уважает, но стоило мне как-то залечь на неделю в больницу и собака чуть не померла с тоски за это время. По другим членам семьи она так не скучает.
Я у своих собак тоже главнее жены.)))
Тот, кто их воспитывает, того они и ценят.
Вожака чувствуют)
А им без разницы кто вы там в семье друг другу. Они просто одного выбирают, и не важно что вы можете его вкусняшками кормить
Уважаемый человек, значит, в их среде.)))
Собака чувствует вожака стаи, лидера. И не имеет значения, кто её кормит.
У нас тоже так было, пока мужу не пришлось делать уколы моей собаке, когда она заболела. Уколы пришлись ей не по вкусу)
У нас в семье та же петрушка, тоже наоборот - брали кошку вместе, я специально устранялась от кормления, игр, расчесываний, уборки и прочего, чтобы показать кошке, что она папина. Ага, сейчас. К папе идет, только если меня нет дома. Просто у животных тоже есть свой разум и свой характер, и они выбирают человека по каким-то критериям, нам непонятным.
Жизнь вообще штука не справедливая
Так что привыкай.