Прочие дела домашние
Что сделать, чтобы муж начал уважать и ценить меня?
Сижу в декретном отпуске, Ребенку 2,5. Муж постоянно говорит, что то, что я сижу с ребенком, значит что я ничего не делаю. Помогите разобраться, дать ему грамотный отпор. Разговоры не помогают, скандалы тоже.
попробуйте с ним поменяться (по договоренности) ролями на 1 неделю
Разговоры не помогут, скандалы тоже. Для начала нужно обоим успокоиться и начать цивилизованный диалог-пусть предложит вам вариант, что он хочет чтобы вы при этом делали и куда при всей сегодняшней ситуации с садами дели ребенка. Или у вас настолько тяжелая материальная ситуация, которая требует того, чтобы ребенка воспитывала чужая тетя? А уважать нужно себя самой для начала. Но видимо вы сейчас входите в штопор и вам не до уважения-остановитесь и успокойтесь.
Прежде всего самой научится уважать себя и любить.
любящий человек таких слов не скажет. Советы легко давать и я дам: не держитесь за него, даже если никого не будет это лучше чем с таким мужчиной.
Вот только решать вам все же
мне тоже сообщите как узнаете
А вы предложите месяц посидеть с ребенком ему, а вам поработать. И не надо ссориться, скандалить, просто твердо скажите, что выходите на работу и точка, с ребенком будет сидеть он.
Придумайте что-нибудь и оставьте мужа одного с ребёнком на весь день. Может он тогда поймёт, что воспитывать ребёнка - это тоже работа...
если найдете выход сообщите и мне)))
Похоже, он будет так же к вам относиться и потом, когда вы на работу выйдете. Тут не в ситуации дело, а в человеке (в муже). Вы для него не личность, а вещь, которая должна приносить ему пользу, доход какой-то. Если нет дохода, только расходы, то это плохо. Вот такой расклад. У меня с бывшим мужем похоже было. Теперь замужем за другим, с которым полное равноправие, любовь и согласие уже 7 лет.
Честно говоря, я бы на Вашем месте сначала поговорила бы с ним и выяснила причину его недовольств, но раз разговоры не помогают, то Вам стоит задуматься, а действительно ли это Ваш человек...
У нас та же ситуация. Это уже невыносимо порой. Найдете выход, поделитесь?))
пойти на работу тоесь поменятся местами
заняться каратэ :)
любите его и будьте терпеливы ко всему и он полюбить вас и будет добрым к вам желаю вам счастье