Прочие дела домашние
Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените.
Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
Скажу что это мой друг и попрошу в моем присутствии о нем плохо не отзываться. И пообещаю им точно такую же реакцию, если услышу где- нибудь критику в их сторону. Я не предаю друзей.
Мне не совсем понятно как это может быть.
Если я общаюсь с людьми, то они друг о друге знают, хотя бы даже от меня.
Обедать с Васей, который не знает о Пете, с которым я постоянно общаюсь.... или наоборот... .
Ну странно, для меня по крайней мере.
Светлана Зайцева
вы обедаете с коллегами, которые не знают всех Ваших друзей, с клиентами, учителями и так далее
Для начала попробую изменить их мнение об этом друге. . Но не исключено. . если друг мне более близок чем эти трое, то мы разругаемся.. .
К стати. . количество тех трех не имеет значение. . хоть весь остальной мир...
буду защищать
защитила бы его, представив веские доводы в его пользу
Нельзя быть хорошим для всех
это невозможно, мне по барабану
если я людей уважаю, значит, они адекватны. если критика несправедлива, всегда выдвину контраргументы.
я не предатель, чтобы отмалчиваться.
Дослушаю до конца, потом прикину, как это правильнее использовать. Если прекратить сразу, ничего не узнаешь. Если прекратить, то в другом месте, они могут свободно об этом говорить.
Было такое. Внимательно выслушала, а потом сказала, что это мой друг. Немая сцена!!!)) ) Даже говорить больше ничего не нужно.
Перевести разговор на другую тему.
Переведу разговор на другую тему.
поперхнусь
те кого я уважаю и ценю - не киздят
достану айфон и сниму товарищей
скажу, что я с ним общаюсь и не хотелось бы всё это про него выслушивать.
Если друг реально близкий то я бы их послал