П*ц просто, уже бомбит, надоело уже. *Трустори* - сижу я, ска пытаюсь включить (постоянно какие-то ошибки вылезают) monitor mode в tl-wn725n (знаю у него нет таких функций, но есть легенда что на github есть драйвера которые помогут это сделать) , и тут в комнату ( в подвал ) заходит отец, и ска начинает просто так ругать - мол я дурак, тупой, в будущем ничего не добьюсь, что у меня тройки на самых элементарных уроках (химия, Russian language и т. д ), и в последствии забрали пк (чтоб делал уроки и не тратил время на бесполезный бред (смешно? - да, мне тоже).
Ну допустим - поругали, по отнимали, но самое обидное что, в их глазах я дурак, которого даже в дворника не возьмут, я всячески пытаюсь порадовать их, показать что не все потеряно (._.), даже на фрилансе зарабатывал (1255р на мелких проектах (типо сайт визитка и т. д)), но им на все это пофиг, им лишь бы оценки
Извините за криво поставленный запятые, тавтологию (просто русский не родной язык)
Прочие дела домашние
Почему родители думают, что оценки решают дебил ты или нет??
Потому, что потерянное на "фрилансе" время - это недополученное образование. Сегодня заработал 1000 - в 30 лет потерял миллион. Продолжай в том же духе - у моих детей меньше будет конкурентов.
Насчет родителей. Моя бывшая жена выносила мозг сыну насчет оценок - но ничем не помогала. Переехал пацан ко мне - начал учиться, так как его оценки - это еще и мои оценки и вместо выноса мозга я просто объяснял ему и помогал.
встречают по одежке, провожают по уму, так вот одежка пока что израдно потрепанная, и поступать будет трудно, ну или плати сам
В школе дают азы по предметам, простейшее. Если не справляешься с простейшим, то о чём говорить дальше?
Плохими отметками ты отрезаешь себе путь к высшему образованию. Родители это знают. Значит, ты будешь каким-то IT-шником, но без высшего. Это хорошо или плохо? Если тебе скучно в школе, то в вузе будет совсем скучно. Там менее понятно и преподавание менее доходчивое. Преподы иногда читают лекции очень непонятно, как будто сами не понимают, о чём речь. Даже если поступишь, то бросишь или выгонят. Там надо пахать, читать учебники дома, самостоятельно работать и вникать. На одних лекциях, без книг там на отлично не вытянуть. Тут надо либо гением быть и тогда игнорировать учёбу (вероятность рождения гения мала), либо просто хорошо учиться. Вот родители просчитали варианты и решили двигаться по надёжному пути. А ты действуешь, как будто ты гений и тебе учёба не нужна. Они бы рады поверить в это, но они же реалисты.
1255... и куда их засунуть? на завтрак? заработал так заработал... добытчик))))
Антонина Щербанева
-.-
Да, оценки не показатель ума. Но! Без хороших оценок поступить на бесплатное обучение в дальнейшем не получится....
Оценки иногда это показатель ума не только ученика, но и учителя. Особенно это заметно в школе, где распространены устные опросы. Ученик может все знать, просто учитель не даёт времени ему подумать и вспомнить, а иногда даже осознать вопрос. Если ученик не отвечает в то же мгновение, учитель делает вывод, что ученик ничего не знает. Такой учитель - идиот, а страдают ученики.
"Дуракам знания всегда в тягость "( Тацит. Древнеримский историк)
Брат, понимаю... Но... Отнесись к учебе, как к неприятной, но все же работе. Предки дуркуют, но.. Они (как и я впрочем), продукт социалистической системы образования. А там оценки реально за знания ставили.
Бальная оценочная система пока лучшая оценочная система мозгов. Но тут смотря куда мозг применять.
Но тут один вариант, если хочешь показать что ты "крутышка", просто берёшь и осваиваешь любую индустрию которая тебе интересна и зарабатываешь больше бабла чем твои родители, близкие или кто угодно и просто показываешь что ты "крутышка".
Учи уроки отрок!

сваливаи от родителеи и работаи, учись, веселись, а также учись на своих ошибках. Для них ты всегда будешь мальчиком для битья и грушеи для спуска их плохого настроения