ведь оценки в аттестате не влияют на поступление в высшее заведение, на карьеру и прочее...
более того, даже оценки в дипломе не имеют значение при приеме на работу .
Прочие дела домашние
почему родители переживают, если учитель занижает оценку ребенку? ведь оценки в аттестате не влияют на высшее образование
Если это разовая ситуация - не стоит обращать внимания, а если перманентная - стоит вмешаться, а не переживать. Хотя бы потому, что это унизительно для ребенка. И отбивает охоту стараться.
Анастасия Яроцкая
любого можно завалить . )
есть понятие справедливости. неприятно когда она нарушается. и ребёнку неприятно вдвойне должно быть. и для будущего плохо. КОгда он видит--что её нет. ЧТо оценки можно получать с помощью подношений, что один списывает у другого--но почему-то у него результат лучше, что взрослый может быть крысой. плохой пример
Наталья Якушева
не влияют на поступление в вуз, но влияют на отношение к жизни и людям
Оценка знаний и усилий ученика должна быть адекватной, иначе может упасть его самооценка и он не будет стараться
Я переживаю за ребенка и его чувства, а не за оценку . Когда видишь, что ребенок старается, учится, но что-то не получается и он сильно переживает, переживаю и я .
Анастасия Яроцкая
знаю случай, когда мамаша за ребенка выполнила домашнее задание, а учитель поставил низкую оценку. она пришла в школу и устроила истерику. сказала-"это я выполнила домашнее задание! а вы поставили МНЕ низкую оценку.. " )))
Потому что многим родителям кажется, что у них ребёнок--гений, а они сами супер педагоги ( по случайности не работающие в школе), а учитель так... всегда не прав. Оценки в аттестате, действительно, не влияют на получения высшего образования-- труд и усердие, желание и заинтересованность нужны при его получении, ну и фин. возможности.
Ни один учитель не будет из вредности занижать оценки. Относитесь строже к своим детям и к себе. И переживайте, что Вы разбаловали собственного ребёнка.
Alexandra Kalanchina
Будет, вы просто не сталкивались, и не обязательно из вредности. У меня в школе была такая ситуация - я отвергла несколько странные ухаживания физика, и стабильно после этого имела два. 24 двойки в журнале подряд!..) Хотя у другой учительницы, она была за год до этого, и она всегда давала мне задачи повышенной сложности - была стабильная пятерка.
Так что бывает, бывает...)
Махабат Шарабасова
О, они могут) Моей химичке не нравилась девочка из моего класса. Она ничего выше 3ки не видела) Хотя она и на 5 и на 4 писала тесты))))
если в ВУЗе конкурс, и у всех абитуриентов будет 100 баллов по ЕГЭ, возьмут тех-у кого хороший аттестат
При приеме на работу некоторые работодатели требуют лист с оценками. Никто не возьмет троечника на должность главврача (к примеру)
Анастасия Яроцкая
вы сами в жизни много слышали про такие случаи ?
и действительно думаете, что на глав врача смотрят аттестат или диплом ?
там совершенно другие критерии ..
я работаю рабочим на заводе. мой партнер с высшим образованием работает тоже обыкновенным рабочим . хотя у него есть диплом технического высшего заведения. и его ставили мастером .но потом сняли . знаете почему? потому что он мудак, не умеет работать с людьми, не умеет отдавать команды и контролировать их исполнение.
так же есть мастер, который не имеет диплома вовсе . просто за 20 лет он зарекомендовал себя отличным работником и имеет авторитет в бригаде .
оценки-НАКУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
там совершенно другие критерии ..
оценки-НАКУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
Для моей оценка принципиальна .
Она учит, готовится . Это оценка ее знаний .
Анастасия Яроцкая
если ей вместо пятерки поставят четверку, то она будет ещё больше учиться?
занижение оценки ...влияет на психику ребенка... и отбивает интерес к учебе...
Анастасия Яроцкая
а может быть, что учитель хорошо разбирается в своей работе и он видит-кому нужно занизить оценку, а кому нужно завысить . что бы стимулировать детей к учебе ??
Ну ни хрена соби.... Начисто, блин, отбивают у ученика веру в свои способности, а за это учителя или пороть или уволнять в темпе....
Анастасия Яроцкая
а если завышать оценку, то ребенок станет вундеркиндом ?
Ребёнку самому не приятно плохие оценки получать, в особенности не заслуженно. Вам бы тоже не понравилось, если бы вам зарплату снизили, даже если бы это ничего в семейном бюджете не решало бы.
Анастасия Яроцкая
зарплата-это важно .
а вот если мне не дадут грамоту, то я не расстроюсь.
Сейчас бал аттестата имеет значение, кроме того это просто обидно и не справедливо.
Анастасия Яроцкая
я думал что только результаты ЕГЭ важны при поступлении в универ .
Во- первых есть конкурс аттестатов, где важна каждая оценка... а во- вторых занижением оценки можно отбить у ребенка все желание учиться
Анастасия Яроцкая
так ведь сейчас смотрят только на ЕГЭ ?
Потому что родители имбицилы
Наверное, потому что это влияет на ребенка? Дети очень переживают из-за плохих оценок (и всем с этим связанным), поэтому, когда учитель занижает оценку это отражается на них довольно сильно. И да, это, черт возьми, очень обидно.
Анастасия Яроцкая
а может наоборот, будет подстегивать ученика ещё больше учиться?
Влияют , % от них идет в общую суму баллов при поступлении
Анастасия Яроцкая
а как же ЕГЭ?
Ну во -первых не всегда так случается, иногда оценки могут повлиять на поступление в определённое учебное заведение (но это если после окончания школы) или ещё куда-нить. А во-вторых, занижение отметок, особенно если это идёт по несправедливости, то вообще может у ребёнка снизиться его собственная самооценка и он может совсем перестать учиться, занижать может учитель из-за лени, если ребёнок ленится, то таким образом он пытается его проучить, но а если ребёнок старается и учится, а ему всё равно так делаю, то это выглядит весьма неприятно и обидно
Анастасия Яроцкая
в основном девочки больше переживают и добиваются высоких отметок. а через пару лет после школы не могут сказать элементарное -кто написал Муму или столицу Австралии . я вообще не понимаю как они экзамены сдают .