Прочие дела домашние
уговори родителей купить тебе пиво ,,дуб и обруч" и пей его каждый день
Что делать если родители ругают за оценки?
Мне 14 лет, в 8 классе. Учусь в основном на 4, но если получаю 3 или 2, то разговора с моими родителями на счет учебы не избежать. Для себя из профессий я понял, что хочу стать Графическим дизайнером, но та программа которую нам преподают в школе, она устарела и учить нас всяким компьютерным прелестям не собираються, вернее учат, но только через одно место. Такое ощущение как будто бы нас считают за дегенератов. Помогите советом, что сказать родителям, если меня не интересует школьная программа, но я хочу заниматься тем чем в будущем буду зарабатывать на хлеб?
Знаеш что я тебе скажу ,ну вот прямъм текстом ,моя дочь 8 лет назад пошла к директору сама и попросила не ходить на уроки , уже готовилась с репетиторами к поступлению в мед .Он посоветовал решить вопрос с учителями , и он не против ,и так и получилось ,договорись с учителем ,и если тъ на самом деле не вреш ,то он не будет против твоего отсутствия
Без школьной программы ты не сможешь поступить на дизайнера, так что она очень даже нужна. На четвёрки учиться нормально, но дальше учёбу не запускай
А пока что... Чтобы быть дизайнером надо, прежде всего, уметь рисовать. И для начала на бумаге. 14 лет... В художественную школу поздно, там в 7-8 берут, репетиторов для поступления ещё рано, в 16-17 нанимают. Остаётся вариант с курсами по рисованию в качестве доп. образования
Наташа Буровкина
Я умею рисовать на бумаге и в худ. школу ходил, но там на начхать хотели. Поэтому я всем этим сам занимаюсь(
Ремня то еще не всыпали что ли?
Показать свои заработки и сказать, что после 18 лет вы купите себе квартиру и свалите от них, т.к. вы уже накопили на 2/3.
Скажи родителям: пусть они протрут ЗЕНКИ - ныне директорами предприятий являются вчерашние ДВОЕЧНИКИ
Спроси у них чего им их хорошие оценки дали. Да в общем-то ничего.
Аттестат то все равно надо получить
школьная программа - необходимый базис.
например, дизайнеру - создателю игровых карт нужны знания по географии, биологии, геометрии, математике, истории чтобы построить действительно хорошую модель игровой локации..
Ты учишься в основном на 4, как ты говоришь.
Это нормально. Какого разговора с родителями не избежать?
Исправляй двойки. Учись хотя бы на 4 и 3. На остальное забей.
Если ты учишься на 4, то ничего они тебе не сделают.
Эти оценки могут помочь поступить в нормальное заведение (ВУЗ) в будущем, в этом их смысл. И да, уже на граф.дизайнера.
Постарайся, чтобы в аттестате были как минимум 4-ки.
Просто помни, что в будущем это поможет проще и быстрее поступить на бюджетное место.