Прочие дела домашние
Что делать, если родители ругают?
Что делать? Мои родители постоянно меня ругают из-за оценок. Полугодие закончилось, а у меня 8 троек. Если они узнают, то они меня будут ругать. При этом у моего брата 10 троек, но его вообще не ругают, мол он парень, а ты девушка должна лучше учиться.
сказать, что устроишься дворником
скажите, что учитесь как можете. поругают и успокоятся. вопрос в другом: нравится ли вам быть середнячком? не хотели бы стать хотя бы хорошисткой? тогда предки бы не сверлили мозг. подумайтепочему вам не удается приличг=ней учиться. тут или мозгов не хватает или усидчивости, или есть невнимательность. при последнем - можно получить лечение. с первым ничего не поделаешь. что бог дал ( если нет анемии) а вот усидчивость дело самодисциплины.
учиться, не будут ругать. Вы же сами даете им повод
А Вы для кого учитесь? Для родителей или для себя? Так-то Вам самой себя ругать надо.
"мол он парень, а ты девушка должна лучше учиться."
1) Скажи им, что пол никакого значения не имеет.
2) Оценки в жизни не пригодятся, ты забудешь о них после выпускного.
3) Главное 2 за четверть не получать, а на остальное пофег
оЦЕНКИ В ЖИЗНИ ТВОИ НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ, НО УЧИСЬ ХОРОШО!
Исправлять оценки, лучше учиться и придётся снова терпеть пока тебя ругают. Ведь тебя ругают за плохие оценки. Не хочешь, чтобы ругали учись лучше. А девочек, которые плохо учится и правда очень мало.
Скажи что не просила себя рожать. Если что то не устраивает пусть родят обратно или сдадут в детский дом. Вся остальная хрень и оправдания на них всё равно не подействует. А от образования в России все равно никакого толку нет.