Прочие дела домашние

Родители ругают,что я не сижу за общим столом когда обедаем а за отдельным,мне так нравится.Я права?

Мне очень жаль, что тебя воспитали так. Я своих родителей очень Уважала и Уважаю, и всегда предпочетала кушать или просто пить чай только в присутствии их. Я не думаю что тебе нужно будет очень долго ждать их присутствия, время идет очень быстро, совсем скоро их уже не будет и ты как хозяйка будешь сидеть одна и обедать, ужинать одна. Время идет очень быстро, и ты скоро станешь сама мамой и пусть твои детки тоже выбирают сидеть ли им за общим столом с тобой, или игнарировать твое присутствие на кухне! Желаю тебе добра и УДАЧИ! Твоя мама!
Юлия Лейкина
Лучший ответ
скажи что твои шаблоны о семейных посиделках расходятся с их шаблонами о советском обществе
нет
я тоже так люблю есть, но скажу Вам одно: символ семейного очага - круглый стол и обед совместный, лучше поддерживать такие традиции и почаще собираться вместе
Dilora Khurmatova
Ты должна понять, что столовый стол издревле считался священным. И за столом и раньше и сейчас решаются очень и очень важные дела. Родительский стол для тебя должен быть свят и если за столом сидит вся семья то для тебя должно быть неписанным законом, что ты член этой семьи должна сидеть рядом со своими родными и принимать вместе со всеми не только пищу но и беседу, а не быть отщепенкой, этакой серенькой мышкой. А если нравится сидеть одной, для этого ты можешь после обеда уйти в свою комнату и пить там чай.
Не думаю, что это повод для ссор. У меня например муж ест только за столом, очень обстоятельно подходя к процессу и ни на что не отвлекаясь. Я ем тоже за столом, но обязательно что-то читаю, поэтому мне все-равно ем я одна или за столом собралась вся семья. Дочь ест преимущественно в комнате перед ТВ. Никого это не напрягает.
Вика) Вика*
Не правы. показываете свое неуважение.
Veronika Ganich
Нет, не права, если для родителей это важно, то можно же уважить.
Совместная трапеза объединяет. Зарождается какое то родство душ. не надо игнорировать свох близких!!!
я тоже не люблю с родителями обедать. правда отдельного стола у меня нет, я просто с тарелкой уматываю в свою комнату. и там в одиночестве уничтожаю еду. мне так больше нравится. к тому же мне не нравится как отчим чавкает за столом и громко срыгивает. противно.
Рина А
нет, не права
Shynara Kuanyshovna
не понимаю твоих родителей, я всегда так делала! И мне не кто не чего не говорил!!!!
ДА, я тоже люблю есть один, когда нет никого застолом. специально жду когда выйдут изза стола: -) и вообще нелюблю когда на кухне ктото есть когда я ем. а иногда меня зовут почти заставляют садись садись пошли пошли пока все за столом, ррр как это ненравится. когда я ем я думаю, размышляю и нелюблю когда мне мешают..
Elena Gauk
иногда надо и с родителями кушать..
Кристина .
А я бы с удовольствием с ними посидела, но отец умер, а мама живет далеко.
Наверное ты своим поведением обижаешь своих родителей.
Я тоже предпочитаю кушать в одиночестве, чтобы на кухне-ни души. Но мы пошли на компромисс: завтрак и обед-в одиночестве, а ужинаем все вместе, только на чай/кофе я ухожу к себе в комнату