Прочие дела домашние

Вас ругали за оценки родители? Вы их боялись? Ради чего стремились хорошо учится?

Ругали. Боялась. До сих пор помню, как у меня почти вышла " 3" по географии за четверть , я лежала на кровати , смотрела в ковёр, тыкала в него пальцем , и думала- а самоубийство это больно или нет?
Я боялась не оправдать надежд своих родителей на свою единственную дочь. Ведь они так много в меня вложили - это я знала с самого детства, мне это часто повторяли.
Неля Валькаева
Лучший ответ
Алина Карева А чего такого вложили? Денег? Душевных сил?
Я отличница по жизни. С первого класса на голову выше всех одноклассников в плане успеваемости. Меня не за что было ругать. Училась не ради чего то. Это было просто, легко и естественно. Мои дети также. Я не знаю, каким лодырем нужно быть, чтобы не успевать в школе. Это же элементарные, примитивные знания.
Мать порой поругивала, но не до такой уж степени, как тут пишут, что приходилось кидать в неё вещами и орать. Такое свойственно современному недо\носку.
Марина Гладкая
Никогда. У нас вообще в семье не принято в учебный процесс детей вникать. И я с братом, и наши дети и внуки учатся самостоятельно. Причем я волновалась, когда младшая дочь до 7го класса отличницей была. Это ненормально, оценки ставят по инерции. Успокоилась, когда пошли другие оценки, не пятерки все.
Татьяна Tatiana
нет, меня не ругали
Марина Маркина
Ругали. Не боялись. Не стремились особо, просто учились как могли и всё, кстати, нормально учились.
Алина Карева
родители ругали, а я, чем больше ругали, тем хуже училась. только когда вышла замуж и получила моральную поддержку от мужа пола в универ . закончила 2 вуза. работаю 40 лет по профессии. детей надо поддерживать , давать им положительные эмоции. тогда им будет хотеться учиться хорошо!
Ольга К
Ругали, боялась. Учиться самой нравилось
Не ругали , но я хотела иметь высшее и я добилась своего. Я первая семье , у кого высшее образование , второй мой сын .
Мне почти 50 я прошла по жизни с высоко поднятой головой!
Дарья Лескова
Не ругали, да и не за что. Училась хорошо, хоть и без особого усердия, выезжала за счет хорошей памяти. Честно говоря, учеба у меня была на 157 месте, после многочисленных хобби. Я туда ходила , чтобы дружить с друзьями))) .
Родители были на войне и звонили раз в несколько месяцев. Я училась что бы получать положительные эмоции от хороших оценок и что бы радовать близких

Мои дети тоже хорошо учатся. Домашку у них не проверяю. Им просто нравится успешно справляется с заданиями.
Галина Каюмова
Ругали. И за четверки в том числе. Отношения с родителями были ужасными. Оценки нормальными, без троек.
Своих детей не ругали - с пятого класса ДЗ не проверяли. Оценки тоже хорошие. Только отношения с детьми нормальные.
Вот как-то так.
не ругали. учились без каких-то мотивов. по тому что все учились и все учились нормально.
Тамара Сысоева
лично на моё образование использовали огромные финансовые средства....не оправдать эти средства, я считаю вершиной не уважения к Семье...
~Aida~ P.a.b
Мне было стыдно перед самой собой.Я знала,что я могу лучше,а родители - не ругали. Они считают,что мои оценки - это моя жизнь,мой выбор.Исправлять их или нет - тоже.Вопрос к самим себе
Однажды получил красными чернилами двойку в дневнике, за поведение. Моё детское сознание, с годами, похоронило пережитый стресс в своей памяти.
Настя Юрина
Нет, не ругали. По тем предметам, которые мне нравились, были хорошие оценки. Остальным предметам уделяла внимания ровно столько, чтоб перевели.
Что не помешало мне потом поступить на бюджет в вуз и получить диплом (два). Но вообще тут сыграло свою роль что я всегда очень много читала и не по школьной программе.
В целом, энергии было сэкономлено много, вот и результат.

А ещё слова Иванова, Петрова и Кошмарик были тихим кошмариком для учителей...)
Не ругали. Учился, потому что хотел узнать почему, зачем и как
Елена Снопова
да, ругали..просто у меня мозг был, а они знали, на фига такой мозг будет пропадать заздря...
Irina Cocnickay