Прочие дела домашние

Почему родители детей с ограниченными возможностями здоровья, стремясь к интеграции в образовании, считают, что их детей

обижают обычные дети. Толкают на физ-ре, ..нет, я даже примеров такого не толерантного отношения к детям инвалидам не могу написать.( Помогайте). Просто в любом классе, где есть ли нет ли ребенка инвалида, дети толкаются, пихаются и не только специально. Это тоже ведь критерий обычных отношений, не зависимо от возможностей здоровья.
Кызгалдак .
Сын в этом году пошел в первый класс... В сентябре частенько выходил из школы грустный, глаза на мокром месте... Я из него клещами вытащила -- оказывается какой-то мальчик к нему цепляется, то портфель выкинет, то толкнет, то обзовет... Я принципиально в детские разборки не вмешиваюсь... Но потом другие родители стали жаловаться... И оказалось, что это мальчик инвалид, он старше и крупнее всех детей, до школы сидел дома.. .
Сейчас всё нормально, видимо ребенок немного адаптировался.. .
Я за то, чтобы эти детки не ущемлялись в правах и не изолировались от общества... Вот только родителям тоже надо ребенка к этому готовить с самого раннего детства, а не держать под стеклянным колпаком... ребенку будет проще..
Оксана ...........
Лучший ответ
всё же дети с ограниченными возможностями -это не обычные дети. Да. они стремятся к образованию, и имеют на это право, и общение в среде здоровых им только на пользу, но надо всё равно делать скидку на то что это необычный ребёнок. Мне сложно представить, что может кто-то подойти и толкнуть инвалида, да и не только инвалида. Тогда встаёт вопрос кого надо изолировать от общества
моя за толчки и обзывки -в лоб стучит сразу .не зависимо ни от чего .
Вообще-то дети - очень жестокие существа. Особенно те, которым в семье не прививают сострадания и жалости к слабым и беспомощным. Дети копируют поведение взрослых. И им нужно объяснять, что у необычных детей иные взможноти даже удержаться на ногах, если их слегка толкнули. Примеров масса, просто Вам невероятно повезло, что Вы не видели ничего подобного. А любым детям надо объяснять, что все люди разные, и у них разные возможности в жизни. Хотя этого иной раз и взрослые не понимают...
у сына в классе была девочка-инвалид, что-то с речью, так они её до 5 класса гнобили, а потом переросли что ли, перестали издеваться