Прочие дела домашние
Почему родители ребёнка платят деньги няне и не отдают его в детский сад?
Они тупые трусливые и брезгливые, и ребенка сделают таким же
Отвечаю. Я вышла на работу. Сыну был год. Мне важна профессия. Я много училась. Ребенок маленький. Наняла няньку. Отличную. Работала на нее. В 3,5 года сын пошел с сад. Социализация очень важна.
потому что порой няня даст намного больше, чем детский сад
масса вариантов:
- возраст ребенка
- здоровье ребенка
- отсутствие детских садов
- образ жизни родителей (переезжают все время или много путешествуют, берут няню с собой)
- ребенок НЕ садовский. такое случается. например у одаренных детей от сада стресс и ужас. они здоровы, просто не нуждаются в таком количестве коммуникации.
и это только что я сейчас сходу вспомнила.
если что - мой сын в сад ходил. сам захотел.
- возраст ребенка
- здоровье ребенка
- отсутствие детских садов
мне тоже жалко таких детей, они лишены навыков социализации, образованию в коллективе и выступлениям, общения в коллективе, понятию социума, и выработке иммунитета для организма, но самое главное, что можно и нужно оставаться вне дома и без родительской опеки, когда все для него, единственного, когда надо делиться и вниманием, и ресурсами /игрушками с другими, например) Дошкольное время для образования и воспитания в детсадах -очень важный период в жизни ребенка для его будущего! Жаль, что некоторые этого не понимают.
Ольга Кручинкина
смотря какой дет сад, меня лично рвало в нем))
Анна Гурова
жалеть стОит только врожденных коммуникаторов, лишенных по какой-то причине возможности быть в группе (причем не важно сад, клуб, секция, двор) остальным же отсутствие сада не травматично нисколько.
У них спроси.
А что там сейчас хорошего-то? Злая тётка с маленькой зарплатой. Детей часто приводят заболевших, со всякой вируснёй, вшами и прочей заразой, потому что деть некуда. Многие родители работают неофициально и не получают деньги за больничный, а жрать надо каждый день. А и получают, так копейки, на которые не проживёшь. Кормят всякой фигнёй в саду. Не знаю, может везде по-разному. Но лично видела тарелку горохового пюре с чёрным хлебом малышне в саду на ужин. У взрослого живот вспучит, на ночь такие "деликатесы".. Социализация весьма странная. Дети друг друга лупасят, воспитательница говорит-Это нормально, они борются за лидерство. И без конца только бегают ябедничают друг на друга наперегонки. Опять же воспитатели не одёргивают. Пофик всем. Не сильно приятная атмосферка.
Елена Пино
+1, по моим наблюдениям, на детской площадке дети, которые не ходят в садик, как раз спокойнее, делятся игрушками без проблем, не дерутся, не кричат. Не привыкли привлекать внимание криками и агрессией. Зависит и от воспитания, конечно...
Это у них спроси.
Мест в детских садах не хватает, вот и приходится некоторым. А кто специально в дет. сад не отдаёт, может не доверяют своего ребёнка персоналу.
Анна Гурова
я подумывала не отдавать в сад именно по этим основаниям. полюбасу ребенку с нами лучше. мы умные и образованные. а воспитатели бывают очень разные. но так случилось, что воспитатель в саду оказалась жена одноклассника - мы общались, да и сын захотел в сад. т. ч. отдала со спокойной душой.
Видимо, потому что доверяют ей больше, чем воспитательницам в детском саду, тут ведь можно пинцетом выбрать человека с образованием, воспитанием, навыками и характером, который устраивает родителей, а в саду фиг знает, что там с ребенком за закрытой дверью происходит.
В Израиле уже несколько лет чуть ли не каждые 2 недели новый сюжет в новостях о воспитательницах в детских садах (как правило, кстати, приехавших из стран СНГ), которые орут на детей, бьют их, запирают их в темных комнатах и т. п. Маловероятно, что в России все воспитательницы - божьи одуванчики. Профессия плохо оплачиваемая, неблагодарная, тяжелая. И мне, честно говоря, стремно будет своих детей отдавать в сад после всех этих историй.
А насчёт социализации - мир не ограничен садиком. Я отродясь не была в садике, ну и как-то ничего, закончила и школу, и бакалаврат, и магистратуру с медалью, уж замужем, проблем с коммуникацией нет и с публичными выступлениями - тоже. Ходила на балет, плавание, опять же детские площадки - это все тоже социализация. Какая-то странная зашоренность в этом вопросе...
Лидия Старцева
почему же "маловероятно"? ))) потому что Вам так хочется думать и считать? очернить все что связано с СНГ и Россией? а себя то расхвалила как )))... ну ну... зашоренность и стереотипность - как раз обсирать то, откуда сама вылезла недавно, противно аж читать ((( вопросы риторические, не отвечайте- не прочту, игнор )))
Им легче так, возможно считают что для чада это не станется проблемой в будущем.
Махаббат Бускеева
что значит что для чада это не станется проблемой в будущем.
ребёнок должен быть в коллективе что бы уметь общаться.
За исключением детей с ограниченными возможностями и особенностями развития, родители нормальных здоровых детей, оставляя их дома, просто лишают их навыков пребывания в коллективе и общения как минимум. Не понимают, что это очень и очень важно для дальнейшего развития, как психологического, так и умственного! все остальное - демагогия, мол он\а и так научатся, конечно потом можно тоже, но только время будет упущено, а именно эти годы у них формируется личность, осознание своего Я и его места в обществе!