Прочие дела домашние

Теперь посылки из китая курьеры будут доставлять???

покупаю на Алиэкспрессе, Джуме, Пандао. Всегда приходило на почту России. Сегодня мне звонят и говорят - вашу посылку доставит курьер. Я ничего такого особенного и громоздкого не заказывала. И заказов у меня много, теперь каждую мелочь курьеры будут привозить?
мне и так основную массу приносил курьер. на работу. на почту приходилось ходить как раз за чем-нить крупным. мелочевка - вся в руки. кто на дом - тому в ящик. там даже в комментах к заказам об этом пишут.
Галина Воронова
Лучший ответ
Получаю регулярно в течении последних двух месяцев. В среднем 2-3 посылки в неделю. Всё на почте. По трекам с началом на UA,кидают в ящик и совершенно не отслеживаются.
Курьер доставил только одну, но это платная доставка СДЕК.
что б не затерялись в случае потери начнете судиться и пр....
Конечно .Китайцев воооон сколько-по всему миру будут бегать-приносить. Особенно куда нибудь в отдалённые посёлки и сёла. Наверное, просто, в вашем случае есть рядом пункт доставки службы.
Ксюша *
Не слышала о таком. Вот на днях получила посылку, ходила на почту.
Кстати, сыну в Праге носит курьер. если его дома нет, то тогда надо на почту пилить.
Некоторые доставляют. По какому-то принципу часть посылок почтой, часть курьером
Извещение в субботу в ящик кинули, что посылка пришла. И как раз сегодня дочь на почту ходила за ней, получила свою посылку с Алиэкспресса, весом 200 гр.
Emma Petrosyan
да! я сам офигеваю от этого. то я мог в удобное мне время прийти на почту и забрать посылку а теперь мне приходиться ждать курьера который должен приехать из другого города. при чём в ящик почтовый кинуть они не имеют права! получатель должен расписаться.
Valentina Shec
Я как ходила на почту, так и хожу.. Но в последние полгода даже уведомление в ящик не кидают, сам должен дотюкать, что посылка твоя на почте.. Какой уж там курьер..
Вера Ким
Нет почтой. Мелкие посылки в ящик, крупные листком-уведомлением с самостоятельным забиранием на почте. Курьер один раз был когда авто-кресло было куплено. И забирали в службе CDEK регистратор, но это при заказе было прописано, доставка бесплатная.
я на алике только чепуху заказываю от нечего делать, по большей части все домой носят в ящик, ну или знакомый почтальон позвонит в дверь и отдаст, т. к. сейчас у нас все постоянно кто-то дома. Крупное не беру, откровенный китай
Катя Константинова у меня там мед. прибор, телефон, часы.
У нас мелкие пакеты в ящик кладут, а доставка с почты 100 руб.
Может у вас доставка включена была в стоимость?
Ирина Сушицкая
Катя Константинова не знаю) про курьерскую доставку нигде не было сказано
У нас такого ещё нет, самим надо ходить и получать.
..
.....