Прочие дела домашние

Я не чувствую в последнее время удовлетворения от жизни

И жить осталось ну с 1/3...че делать то.... посоветуйте.... как дальше жить....
Оксана Вырва
нежить
Д)
Дианчик ))))))))))
Лучший ответ
Юлия Чернова да, есть такая хрень, как можно чувствовать то, чего не имеешь... а хвалишься как будто имеешь
Так, чтобы не было мучительно больно за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы.
Оксана Вырва У меня нет прожитых бесцельно годов.... у меня классные две дочери и три внука уже.... я не получаю удовольствия от жизни в данный момент, то удовольствие, которое должна получать женщина в мои годы, проделав к этому определенную рабоиу...
Найдите того, кому много хуже, чем Вам - и помогайте ему, чем можете.
Вот тогда-то точно почувствуете удовлетворение!
Оксана Вырва Я это делаю постоянно.... оно удовлетворяеь, но в других аспектах.... а довольствоваться тем, что кому то хуже, это греховно, даже если я буду им помогать ...и я не должна равняться например на бомжа....
Тогда надо хотя бы удовлетворение от секса. То есть хоть какие-то эндорфины в чистом виде.
Или начать другим помогать, кому тяжелее.
Оксана Вырва Странно ..писала коммент, а его нет...
Видать у тебя жизнь текла сладко и гладко) Попробуй экстрим какой ))
Я вот почти инвалид а всеравно интерес есть и хочется как то наставить и научить своим знаниям внуков..))
Оксана Вырва Я этим и живу... помогая нуждающимся.... а со саоими близкими-полный разлад и непонимание....
Оксана Вырва Чужим нужна... а своим нет....
Оксана Вырва Прям напомнились слова из песни.... видно ты жена хорошо жила... хорошо жила.... не состарилась....
Не всё так уж и плохо, коль тЫ решаешь сколько жить осталось, а не старая с косой..)) может и одна треть (хотя, может, и в пределах сотни твой срок), может и сутки... чё унывать-то?!.. живи так, как ток пожелаешь, лишь бы не по беспределу... а сдохнуть всегда успеем..)
Larissa Klad
Оксана Вырва Спасибо.... не имею то на что сподивалась.... к чему шла и что должнаиметь на свои годки... да ...мои пробабульки прожили больше 100 лет.... родной дед 95....кто рано ушел тоже беру во внимание... ибо по крови....
Оксана Вырва Не по беспределу ни в коем случае.... только по Его наставлению... всегда слушаю...))))
а. и раньше было это самое удовлетворение?... беда если есть с чем сравнивать ( в молодости было веселее, трава зеленее, здоровье, драйв, любимое дело...) утешайтесь тем, что свобода от желаний и есть свобода от страданий. привыкайте ничего не желать и дышать ровно. что тут еще скажешь
Оксана Вырва Это как раз не свобода уже... а существование.... смириттся с тем что есть.... а я хочу радоваться жизни....
Оксана Вырва Если сравнивать с прошлой жизнью, то это тоюе не беда... именно так и сравниваю.... и также если сравнивать с кем то.... разве что смотря кого выбирать.... у кого хуже.,.. или у кого лучше....
Нет удовлетворения от жизни потому что жизнь недочпокала до экстаза?
Или перечпокала?
Поговорите сами с собой, чего вам не хватает, а чего в избытке.
И удовлетворение, взрослый человек, понимаете, не может оно длиться вечно, это быстротечный кайф. Для него попыхтеть надо как следует.
Оксана Вырва Это и обидно... пыхтела достаточно.... и все что строила... рухнуло.... а начинать новое.... поздновато...
Как обычно, молиться, просить Бога о прибавлении разума и любви к Богу, ходить в Храм.
Оксана Вырва Это в обязательном порядке... и Он помогает.... спасибо...
Это возраст. Когда мужской мозг мгновенно анализирует, что на мне не стоит останавливать взгляд. Нужны увлечения.
Оксана Вырва Может и так.... их не хватает..., нет времени... хотя тутА сижу-тоже увлечение.... мне все так мило ответили... и это тоже согрело... дало надежду, направило.... Спасибо...
А кому сейчас легко? Ты не одна в таком состоянии .
Ольга Шпак
*спонтанная Девчонка* Ну да, читал, все меньше у людей денег на яхты, на брильянты..))))
Хорошенько представить как вам хотелось бы жить. Потом идти к цели, подбирая способы достижения. Для начала все-таки надо четко представлять чего хочешь.
Наташа Тетюева Да. Даже в конц. лагерях люди боролись за жизнь. Без этого самого удовлетворения.
Рассмотрите пирамиду Маслоу. Каких пунктов в жизни не хватает? Вот в эту сторону и двигайтесь.
Оксана Вырва Спасибо за совет,,.. поищу в инете что это такое...
Оксана Вырва Да.... есть чего из того не хватает,,, но это почти не исправишь.... только надо бождаться, емли хватит здоровья дожить... а может этого и не быть....
Это просто усталость. У всех бывает. Найдите себе новое, интересное увлечение и ещё сделайте то что давно мечтали сделать. Или заведите себе животное. И жизнь заиграет новыми красками. Я например смотрю интересные фильмы когда мне скучно или я устала, или хочу от всего отвлечься. И знаете помогает. Беру недостающий мне позитив и эмоции из фильмов. Ищите что-то своё что будет помогать только вам. И всё будет хорошо!
Юля Орехова
Я совершенно не знаю ваших способностей, интересов, жизненной ситуации. Вспомните барона Мюнхаузена, который тащил сам себя за косичку из болота, и вытащил. Иногда нужно самому встряхнуться и предпринять какие-то действия.
Оксана Вырва Спасибо.. я так и делаю.... именно как он....
Оксана Вырва Я даже сама на него очень похожа.... натурой...
Скажи спасибо что ты здорова ижизнь за играет новыми красками
Оксана Вырва Я Господу всегда благодарствую... Он мне помогает и дает все то что я хочу и заслужила....
да, есть такая хрень, как можно чувствовать то, чего не имеешь... а хвалишься как будто имеешь
Doina Clipii
Оксана Вырва Шел в определенным целям... и вроде все было нормально... и вдруг все рушится. только от того, что нет взаимопонимания...
Не могу знать на чём основывается ваше мировозрение, если оно примитивно как у львиной доли населения, то советую напитываться мудростью, сменить режимы жизни диамертально!
А вот если вы имеете "сатори" (осознание) происходящего, тогда Вам нужен рывок для следующего уровня.
Аня ...лобанова
Оксана Вырва Так и делаю.... рывок.... все делают зачастую рывок.... так как менять режим жизни диамертально не все могут.... это тяжелей...
Вам нужен мужчина который утопит вас своей любовью .Будет ласкать вас днём и ночью и рассказывать вам что то интересное и новенькое
@vikush@ (@_@!)