Прочие дела домашние

А вы бы смогли жить в селе?))) летом огород, зимой снег греби, дрова таскай

Лина Глухова
Мне нужна движуха, в смысле, тяжелая физическая работа (но в меру), может быть и смогла бы. Лишь бы не в 4х стенах!
Вот с животными точно нет. На все можно забить, любую работу можно сделать попозже! Только на живых нельзя.
Екатерина Филюшина
Лучший ответ
Нет. А в гости в выходные сьездила. Снег, солнце, простор. Парились в бане и прыгали в снег)
Дом хочу. Огород и животные, а так же снег меня не пугают. Вот село под вопросом- что там делать?
Настя Голубева ну если врач или училка, то нада))
Какие дрова в современном селе...
А в остальном ничего сложного, в городе так живу
Maria Boiko
Лина Глухова Думаете не разжигают камины и не топят бани?)
Нет. Если только в благоустроенном доме. Воду таскать и дрова рубить не мое. Да и огород мне не по душе.
Aigerim Nurtazina
Мне кажется любой смог бы, если нужно было бы, или обстоятельства так сложились...
Анна Мартынюк
Уже староват, но родился и вырос в частном секторе. И снегу наубирался, и дров накололся и воды натаскался и печи натопился до сыта)) А еще извиняюсь какал во дворе в мороз в сортире)
Анна Тарасова
Смогла бы. В современном селе, а не в убитой деревне.
Снег убирать да в огороде копаться не считаю проблемой.
Саша Голд
Я бы не смогла, но ведь бывают же разные обстоятельства. Может кому-то из Донбасса и пришлось поехать в село.
Смогла бы, жила, но не хочу
Нет
Нужда прижмет, человек все сможет. Было бы здоровье.
Я и так в деревне живу) огород совсем маленький, чисто для души, и им мама занимается, дрова не надо, все на электричестве) снег муж занимается, или специальные службы вызываю
Ольга Волкова Прямо дом моей мечты!
Не пропала бы. Другое дело, что мне бы этого очень не хотелось)
Живу время от времени. Зимой, ктати, мне больше в деревне нравится. Еще в детстве поняла это. Запах дыма, ранний яркий закат, и особенная тишина, только собаки лают и сороки стрекочут
Тома Бурик
Красота.
На половину там и живу.
Mariana Iurcu
Не.
1. Состояние здоровья.
2. Когнитивный диссонанс.
3. А зачем? Шоу где Хилтон и Ричи живут в деревне и убирают дерьмо уже есть, а настоящим Вам это сделать никто не даст.
Екатерина ...
Нет.
смогла бы. чувствую, ближе к пенсии не смогу работу найти и поеду кур выращивать. может и раньше...
зато свои плюсы тоже есть.
баня, воздух, натур продукты.
а зимой в печи дрова трещат, красота
Ната Хонина
Ирина Гладенкова Какие дрова, у нас углем печку топят.
Юля Мершина А как вы будете кур убивать?
Нэт. Не люблю натуральное хозяйство скотину/огород...
Нет. это не моё. Я городской житель.
нет
Категорически нет.
Моё хозяйство было бы самым упадочным.
А Вы сами где живете?
Мозг думает что смогу, а тело не хочет таких испытаний.
Жила в детстве и как видите живая и невредимая.... печки топили, хозяйство держали, сад имели... сейчас мама живет одна, но печки уже не топит, есть газ, но в бане печку топит дровами (полный сарай дров со старых времен), я же приезжаю к маме в гости....
В селе - нет
Живу в 10 минутах ходьбы от города.
Снег, уголь.... И шашлык, когда хочешь.... Да и вообще)))
Лина Глухова Зимой шашлык совсем и не хочешь)))
А вы поживите в Москве лет 10-15. Захотите жить в восточной Сибири. С медведями и волками... https://www.youtube.com/watch?v=BtQ6ht0ZpzQ
Лина Глухова В спб жила больше 20 лет, не захотела)
Да. Я там и жила. И надеюсь буду
Лина Глухова Если огород и дрова доя выживания, то с детьми это будет не легко
Сейчас села более циливизованные. Есть всё , даже интернет.
Большую часть и так жила в селе и не против.
Аселя Ахметова
Вот если огород убрать, то какое то время продержусь))
Лина Глухова Прям воду из колонки, печь в 5 утра дровами?
Так и живу)
А про снег один дядька говорил: "Бог дал, Бог заберёт") Никогда не убирал.
Мне лишь нужна горячая вода в кране и интернет)))
Да
Я не просто смогла БЫ, я в селе и живу последние 5 лет. Никаких дров - газом отапливаемся. Снега в нашем регионе почти не бывает, во всяком случае не такое количество, чтоб прям убиться, выгребая его...
Я так живу в городе-миллионнике. Все есть: и дрова, и уголь, и баня, и огородик.
Ekaterina Trotsko Газа нет?
Не-а
Aisha Umm
так и живу. тишина, чистота, свежий воздух, не то, что в городе
Арина Рымшина
Нет. Но дачи в свое время очень, очень любила - т. е. сезонное житие в условном "селе", но без огорода плиз... Сейчас нужды в даче нет - природа рядом.
Лина Глухова А я не люблю села из за соседей и таскания воды.... ну и да, поле картофельное мне наверно не вспахать и не убрать
Жизнь в деревни для крепких здоровьем людей. Не смог бы.
сплошной фитнес.
Смог бы, да не приглашают