Прочие дела домашние

А вы готовы к переходу к другим пищевым привычкам?)))

'Готовьтесь к тому, что главным источником белка в вашей жизни станут насекомые. И произойдет это в ближайшие 15, максимум 20 лет», — заявил бывший лидер Cisco Джон Чемберс на конференции Techonomy. По его мнению, основной пищей в «рационе будущего» должны стать сверчки. Они уже давно есть в меню многих стран Азии, Африки и Латинской Америки, а компания Aspire Food Group выращивает их специально для ресторанов в США.
Последние шесть лет Чемберс был исполнительным директором технологического гиганта Cisco Systems, и сейчас он ждет истечения срока своих полномочий. Специалистом по источнику протеинов его сделал интерес к стартапам, которые считают выращивание сверчков высокотехнологичным процессом. Если использовать для этого роботов, сверчки могут стать на 50% больше и наберут вес в три раза быстрее, чем обычно.

Поэтому Чемберс стал одним из инвесторов Aspire Food Group и наставником ее CEO Мохаммеда Ашура.

В компании уверены, что вовсе не обязательно есть сверчков в том виде, как они продаются на рынках в Таиланде. В ресторане Сан-Франциско Saison насекомых добавляли во всевозможные блюда, включая пирожные, десерты и даже «Маргариту». Однако, Чемберс не уверен, что идеи стартапа быстро приживутся в Америке. Вот Китай и Франция, которые любят пищевые эксперименты, примут этот новый источник протеина гораздо быстрее.

В компании уверены, что вовсе не обязательно есть сверчков в том виде, как они продаются на рынках в Таиланде. В ресторане Сан-Франциско Saison насекомых добавляли во всевозможные блюда, включая пирожные, десерты и даже «Маргариту». Однако, Чемберс не уверен, что идеи стартапа быстро приживутся в Америке. Вот Китай и Франция, которые любят пищевые эксперименты, примут этот новый источник протеина гораздо быстрее.'
Готова :) если мне их в переработанном виде предоставят, а не в живом.
Наталья Дегтерева
Лучший ответ
А Земля наткнется на небесную ось, истинный крест вам.
Люда Котяк
Я уже 14 лет вегетарианю))
Яночка Морозюк
Я такие вещи читала лет 20 назад. Ничего, пока насекомых не едим.
Ольга Петова
Нет, насекомых я, возможно, смогу есть только после месяца полного голодания!
Заведу курей))))
Мираида Марина
Пусть сам своих тараканов и сверчков кушает) Я даже ни мидий ни креветок не хочу)
Я бы все таки на вегетарианское питание перешла)
В Египте видела как спокойно ели саранчу) норм че
Ну, поедим их.
Лариса Могилко
В Азии может и будут еще больше жуков жрать, в России -нет и никогда не ели такую гадость, есть земля, где выращивать и скот и злаки.
Ада Сон
Я думаю на мой век мяса хватит, а там пусть жрут чо хотят ))))
С такой плотностью населения как в Индии и Китае начнёшь кушать все, что в рот само заползло. А нам то это зачем? Мы что горох и фасоль себе не посадим как источник белка?
"n@tk@" ™
Жанель Ахметова В гречке белка больше, чем в горохе и фасоли вместе взятых)))))
Ну прям в первозданном виде насекомых есть не буду - я их и в живом виде не особо) Но в конце статьи указано верно - они могут быть переработанными, мы и так их нет-нет, а употребляем в пищу, сами того не зная.
Я скорее перейду на вегетарианство, чем кузнечиков всяких есть буду...
Но ты не переживай: мы то выживем нормально: мы с тобой свиней и кроликов разводить будем! Мы ж не на 23м этаже живем...
всегда готова к новому! чайный гриб уже пожарила, там тоже много белка, на вкус дерьмо, но будем эксперементировать дальше, думаю можно найти способ его приготовить вкусно. улиток у меня штук 500 . соевые технологии освоила ( соевое молоко, соевый сыр тофу, соевый соус, тяй) . нужно вывести амёб бройлеров со вкусом черной икры)))
Валентина Урих
Меня будет пучить
Мне кажется быстрее начнут клонировать куски мяса. Прям сразу вырезку.
Мы уже перешли. Изменили привычки. Мясоедение (насекомоедение) ведёт к деградации
все эти научные предсказатели-смИшно
я пока вряд ли это есть буду.
Naira Karagyozyan
Надира Кадырова Ты, видимо, еще теорий о конце человечества Хокинга не читала)))
Ем их постоянно молодец пацан к успеху идет
Лида Чащина
Не для того я завела хозяйство и планирую скот-птицу заводить, чтобы червячков клЯвать, этим пусть просвещенная Европа занимается, а я уж как-нибудь традиционными продуктами обойдусь...
Оксана Гладкова Сказано букашек, значит букашек)) и таракашек проще разводить чем хрюшек))
Пальцы не стёрлись копировать?
Sagila Kopbai Kyzy
жру и жру
Я смогу есть сверчка и жирную жареную гусеницу, тоже не откажусь.
недавно доказали что луна движется к падению с орбиты, но к привычкам я уже привык)
Жанна Лынник
Извините, "но ближайшие 15, максимум 20 лет" начались лет десять назад. И я не вижу особого распространения сверчковых фабрик. И вообще, скорее мясо будут в пробирках выращивать. Или печатать)
Keti Sharangia
Пока есть мясо с гречкой, нах мне эти жуки