Прочие дела домашние
какие продукты питания вы не сочетаете в один приём пищи и почему?
огурцы с молоком не стану есть, и черешню и дыню сразу после обычной еды Просто организму тяжело Молоко тоже не стану пить вместе с едой Молоко или просто без ничего или с хлебом или с пряничком, вот так )
Все сочетаю. Могу молоко после огурцов... Вот сало с шоколадом не сочетаю)))
Все сочетаю . Но! Однажды салат из морской капусты запила кефиром. Больше так не делаю.
И с алкоголем осторожно стараюсь.
фрукты всегда только между приемами пищи. чай всегда не раньше чем через 30 минут после любой пищи.
потому что не полезно их смешивать с пищей
Разные виды алкоголя не сочетаю, если нет цели ужраться в хлам.
О совместимости продуктов не задумываюсь, ем все.
Яблоки с салатами. Терпеть не могу яблоки в салатах!
Асхат Бродяга
яблоки в сыром виде вообще очень мало с чем сочетаются
Оля Корепанова
Слушайте... а я после Служебного романа стала добавлять "натертое яблочко" в оливье - мне очень нравится ))))
Да всё наверное могу сочетать... ну кроме продуктов которые не ем и не люблю... молока кстати не пью вообще...
Соленый огурец и молоко
Без ограничений, что есть, то и буду
Прислушываюсь к организму. Не очень копчености и колбасу люблю. Мне лучше мяско . Готовить люблю. Ограничиваю соль и жареное.
я всё сочетаю. ну разве что клубнику с майонезом не ем..
Только то, что не люблю вместе есть. Например, не люблю сладкое в горячих блюдах, как некоторые блюда из риса типа плова делают с сухофруктам...
разные крупы в одну кашу - месиво, как свинкам...
мясо с фруктами, медом - муж не любит
пирожки с рисом, картошкой - углеводы с углеводами
мясо с фруктами, медом - муж не любит
Каши, макароны, пельмени и т. п. с хлебом.
Да, как-то нет у меня особых ограничений.
для меня вода - отдельное блюдо
и чай - отдельное блюдо
Я ещё та "помойка")) У меня всё сочетается.
Картофельное пюре с тестом, не вижу нужды в этом, пюре и так могу съесть так зачем же его заворачивать в тесто и потом варить или жарить.
Все сочетается. И мясо с ананасами и крылышки в медовом. Помидоры огурцы вообще классика, но дочь не ест огурцы, поэтому вместо них перец в салате. А как вкусно картошечка жареная запивается молочком или драники с мясом.. МММ . Я наелась но не отказалась бы сейчас))
Ирина К.
Ох, а если картошка ещё жареная с грибами, да с холодным молочком! Вообще песТня)) С детства люблю и никто меня не убедит, что это вредно)
Я больше люблю раздельно всё. Салаты, где всего чересчур намешано вообще не ем. Например, мясо-грибы, мясо-яйца, мясо-сыр и прочее разное. Супы, где картошка и макароны в одном, не ем. Картошку в борще не ем. Выбираю и выбрасываю. Хоть готовить приходится под семью. Много чего не мешаю.
Все сочетаю. Фишка такая была в одно время, что продукты якобы несовместимы, потом ее опровергли. За тысячелетия организм приспособился все переваривать. Аргументы и факты еще исследования проводили, помню, лет 15 назад - ученых привлекли.
Асхат Бродяга
огурцы с помидорами не надо сочетать, польза уменьшается. Да и вкусы у них совершенно разные и забивают друг друга
Асхат Бродяга
фрукты нельзя с общим приёмом пищи сочетать, иначе брожение в кишках начнётся, то же самое касается молока.
рыбу с мясом. Вот если я ем сельдь под шубой, по приходится одну ее и есть, или на второе тоже рыбу готовить . Вот сегодня если у меня паста с тунцом, то бутику с колбасой придется дать отбой.