...))) Масло - финское ...
Вино - анапское ...
Хлеб ...местный, наш ...но упакованый прям на хлебокомбинате ( ну их ...транспорт наш ...)
Молоко/ сыр и проч ...крошечный молзаводик в маленьком городочке недалеко от нас : у них денег нет химию закупать ...совковское оборудование стоит еще ( мне технолог этого заводика рассказывала, что присобачили они " БИО " к названию ...а продукция просто натуральная : не работают совковские машины на химиии ) ...
Шоколад ...или бабаевский ...или бельгийский ...
;-) Как вариант ...эстонский ...( ой какой он вкусный ...я с этим шоколадом ношусь ...как алкаш с бутылкой ;-) )
Так что ...поддерживать своего производителя не получается стопроцентно ...
Ну не доверяю я ...
Всему огулом :-)
Прочие дела домашние
Какие продукты питания вы предпочитаете: отечественные или импортные? Почему?
Всё домашнее стараемся покупать - химии меньше)))
отечественные, наши с Кубани. Химическая промышленность у нас развита хуже, поэтому химикатов в них меньше!!!
Проверенные лично, импортные чтобы до нас не испортившимися дойти должны быть напичканы консервантами огого как
у нас мало что имортного из продуктов. чему я очень рада
кофе, шоколад, коньяк, апельсины-только импорт
мясо, молоко, яйцо и овощи-село (у проверенных поставщиков... )
остальное в магазин
Кристина Салимзянова
От себя рекомендую коньяк ставропольского завода "Прасковея". Не пожалеете. Особенно 5* и выше.
Предпочитаю наши продукты, особенно крестьян.. . Но если альтернативы выбора нет, и есть продукты, которые наша страна не производит, то тогда уже приходится покупать товары импортных фирм.
Едим свое, казахстанское. Сытно, полезно и без химии. А главное--дешевле.
Честно, даже внимания не обращаю. На что взгляд упал, то и взяла.. . Я думаю разницы особой нет, везде Г...
Отечественные - химии в них либо меньше, либо нет вообще. Импорное - посмотреть порой не на что. Например помидоров импортных не бывает. ЭТО ОГУРЦЫ в форме помидора. На кубани может, в астрахани или в азии можно найти настоящие...
Отечественные обычно лучше по качеству. Если же речь идет об импортных марках, производимых у нас (например, пиво) , то лучше оригинал.
Отечественные для примера приведу только яблоко. Наше с червячком вкуснее а в импортнп столько химии что от него даже черьви шарахаются
мне производитель не важен, лишь бы вкусно было