Прочие дела домашние

Стоит ли покупать продукты питания оптом? Если да, что вы берете? Где берете? Если нет. ТО почему ?

Стоит-если магазин далеко, или жестко экономить. А так покупать каждый день, то что нужно.
Вера Сесюнина
Лучший ответ
Покупаю всегда сахар и соль по 10-15 кг. Сахар - варенье в конце лета варить, чтобы запас имелся, соль за компанию, и мелкую, и крупную.
Покупаю в обычном гипермаркете, когда идет скидка. И храню, если дома, то в обычной упаковке, если на даче - пересыпаю сахар и соль в 2-литровые пластиковые бутылки. Так их мыши не съедят и не отсыреют. А как приспичит на даче закатки делать, всё есть.
Макароны покупаю большими упаковками, по 5 кг, и домой, и на дачу. На даче также пересыпаю в жестяные коробки от мышей, дома в обычном режиме едим. Но запас не делаем, просто лень каждый раз за новыми пачками в магазин ходить.
Растительное масло - ящик. Оливковое масло, кукурузное, горчичное.
Мыло - упаковки. Зубную пасту - тоже.
Лук покупаем осенью мешок и зимой он лежит разложенный на газетке под диваном.
Картофель и морковь перестали покупать мешками. Раньше хранили в подвале в гараже, но оттуда таскать, в какую-то зиму там все перемерзло и сгнило, пока родня ругалась из-за этого, я все перебирала и отмывала. Проще из магазина принести.
Запасы чая есть подаренные в жестяных коробках. Вино тоже.
Кофе не пьем. Запас консервов обязательно есть. Рыбные консервы, сайра, шпроты, печень трески, тушенка, ветчина, оливки, кукуруза, горошек, персиковый компот. Сухофрукты - изюм, финики.
Не запасы и не совсем опт, обычное хозяйствование, ведение дома.
Ничего оптом не покупаю. Магазин под боком. Всё можно пойти и купить.
Если у вас заведение общепита - стоит. Если нет - лучше покупать небольшими количествами часто. Для дома оптом ничего не покупаю.
Для ресторана покупаем в оптовых супермаркетах для заведений. И заказываем у производителей и дистрибьюторов
В нашей семье стоит, потому что времени нет ездить ежедневно.
Кошачий корм, мука и сахар по кг-2 - уже запас, мы их мало едим, картофель на месяц, чай, заморозка, сливки, крупы, соленья, томатная паста и тп.

Не продукты питания - всегда есть запас всяких гигиенических принадлежностей, жидкого мыла, стирального средства, салфеток для сушильной машины и таблеток для посудомоечной, влажных салфеток, туалетной бумаги и бумажных полотенец, зубной пасты.
Юлия Даутова
Не покупаем, особо хранить негде, да и постоянно хочется разнообразия в еде
Нина Иванова
... Мелкий опт, более/менее для меня подходит - пару банок кофе, пару пакетов сахара, пару буханок хлеба - так, по-мелочи не то что вы )...
- Да, у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами ЗАКУПАЛСЯ. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было. Он ещё начальником станции Москва-Товарная был, из-за любовницы погорел ))...
Сахарный песок, соль, муку, макароны, кофе- оптом берем.
Сух продукты-однозначно.
Стоит. Крупы, муку, консервы, овощи, масла
продукты питания, вы сами то поняли, что сказали?
Dasha Olyunina
Лидия Косенко Но не продукты горения, распада и плавления же.
конечно, выгодно - разумеется, те продукты, у которых более долгий срок хранения. Да, мы покупаем, не крупным оптом, мелким -так что проьлем с зареннием вообще нет - зато не бегать в магазин по каждому пустяку
Наталия Молчанова У нас как раз те что долго хранятся используются очень редко. Только приправы, разные уксусы и масло. Масло и так в 5 литровой упаковке покупаем, уксус в оптовке для общепитов, специи тоже - у нас только там цены отличаются от розничных. В суперах не имеет значения сколько покупаешь. Остальное почти ежедневно. Свежее. Магазинов и супермаркетов вокруг полно. Самый дальний в 6 минутах пешком :)
не вижу смысла закупаться тоннами, всё же портится даже в холодильнике
мы берем на каждый день
Юльчик Юльчик
Специалисты рекомендуют не закупать продуктов больше чем на 2 дня, и, покупая, надо определённо знать, что из них будет приготовлено.
**
*аленка *
Нет.
Зачем?)
Любовь Манчак
Если кормить 5 домашних бездельников то выгодно.
А если себя, зачем мне 2-недельная тухлятина за 3 рубля пол-тонны.
Ол
Ольга
Овощи некоторые, в сезон, те что сама не ращу, например свеклу и в этом году капусту, мясо бывает беру с фермы, муж документы проверяет, трушу и берем большущий кусище, рыбу лосось по возможности всегда целую и несколько штук, так дешевле
Евгения Литифе
Мне выгодно - на машине возят, чтобы в руках все не таскать. Раз в неделю ездить и закупать.
Вера Белякина
не берём, у нас нет кафе или ресторана, чо б оптом набирать) а вообще конечно некоторые продукты выгодно оптом брать
В Магните беру Феликс для кошки. А оптом, чтобы каждый день не бегать
Неля Майструк
Смотря что понимать под оптом. Перед НГ беру мясо из деревне, заднюю или переднюю ногу, и свиную и говяжью. Индейку, гуся тушкой. Это мясо едим всю зиму и весну. Если это опт, то да, покупаю. Я это не считаю оптом, просто удобнее, выгоднее и вкуснее купить сразу много мяса в проверенном месте, чем покупать неизвестно что в гипере по кг
Жанна ..
Если человек считает каждую копейку, то отчего же нет. Ведь мешок сахара на базе будет куда дешевле, чем в розницу, да и всякие овощи и фрукты тоже гораздо дешевле на базах, где предприниматели продают дешевле, чем на рынках, за счёт оборота. Не на раз можем купить свинину или говядину, нарезаем, забиваем в морозилку, правда цена от того - кг это или 10 кг не меняется
Ulpaan Official Page
Стоит конечно же, чтоб каждый раз не бегать в магазин и если есть где хранить. беру оптом то, что долго хранится: сахар, соль, чай, кофе, кисели, макаронные изделия, хлопья, сухие сливки. сгущеное молоко, какао "золотой ярлык",
Закупаюсь в ближайших дешевых магазинах Дикси, пятерочка.
Мы всегда закупаемся на 1-2 недели. Во первых это дешевле, во вторых не надо каждый день после работы толкаться в магазинах, ну и в третьих дома всегда много еды, греет душу:)))))) Закупаемся в ленте и на овощебазе.
Samiya Saidova
Получается выгодно. Нет, не беру. Но думала взять здесь http://frostopt.ru/
Но руки никак не доходят. Да и заказ там от 5000 вроде, все мороженое, а морозилка у нас всегда забита и класть некуда.
Я всегда держу в запасе, примерно на месяц, замороженное мясо, крупы, макароны, чай, муку, сахар. В общем все, что бы мы могли продержаться если вдруг деньги понадобятся на лечение, например. Или зарплату не выплатят. Или вообще прокуролесим ^_^
Елена Патя
Мы тоже закупаемся семьями.
Особенно выгодно, когда летом идет заготовка варенья, солений и т. д.
В нашей семье - гурманы чая и кофе, поэтому где попало не покупаем.
Вот достойный продавец:
http://leadercoffee.com.ua
Мы закупаемся двумя семьями, получается выгодно. )))
Да можно... Почему нет? Я сама для себя и для своего магазинчика беру тут http://www.kolbasa-opt.ru Экономия на лицо... минимум 30%
Так что заказывай без проблем. Как говорится копейка рубль бережёт!
можно конечно просто в магазинах большие объемы закупать, либо у таких поставщиков
http://www.foodhouse.pro/
если конечно вам нужно так много продуктов питания разом