ДЦП (детский церебральный паралич), скорее всего неправильно приняли роды. По квартире кое как ходит держась за стены и мебель но на улицу только на инв коляске и самому не выехать, нужна помощь родителей. С конца ноября примерно до марта вообще не выходит на улицу.
Почти 27 лет. Часто злой и грустный что не может жить один, что нет девушки и друзей, что никуда сам не может сходить. Что с ним будет когда не станет родителей тоже не ясно, один ребенок в семье. Двоюродные братья/сестры есть но у всех своя жизнь. Говорит что поскорее бы эта жизнь закончилась потому что он устал и так жить невыносимо. Психологи особо помочь не смогли, антидепрессанты с его слов при ДЦП лучше не пить потому что нарушена центральная нервная система. Говорит что его жизнь проходит мимо.
Комп и инет у него есть но реально видно что он устал и ему все надоело. Медицина улучшить состояние не может. Иногда удается отвлечься, к примеру может посмотреть фильм но часто состояние описанное выше.
Прочие дела домашние
Человек ничего не хочет потому что неизлечимо болен и не может жить нормально. Как его расшевелить?
Люди должны знать, что у инвалидов, как и у всех остальных людей, есть чувства и эмоции и что им можно причинить — и причиняют — боль. Все мы нуждаемся в заботе. Если нас окружают друзья и родные, вынести можно почти все что угодно, а если пытаешься преодолеть все в одиночку, то руки опускаются даже из-за небольших неудач. Попробуйте для него стать настоящим другом.
Как-то прочитала одно высказывание женщины-инвалида, у которой парализованы и руки, и ноги, она сказала, что большинство людей «здоровы не навсегда». Насколько же это верно, ведь рано или поздно у каждого из нас обнаруживаются физические недостатки. Именно поэтому существует огромный спрос на очки, контактные линзы, зубные протезы, слуховые аппараты, электрокардиостимуляторы и искусственные колени.
Поэтому все мы можем черпать утешение из обещания Бога вернуть послушным ему людям совершенное физическое здоровье, когда Он начнет свое правление над землей.
А пока инвалидам нужно вести борьбу. Инвалиды не глупые, не ленивые и не беспомощные. Многие из них, если им дать возможность, способны что-то делать полезное для себя и для других. Даже маленькие обязанности по дому (напомнить другим встать вовремя, выключить чайник или если позволяет речь, позвонить своим родственникам, с целью проявить к ним внимание) помогут ему почувствовать себя нужным.
Лучше сдохнуть, чем так жить.
никак его не шевелить, оставить в покое. Ему действительно мало что поможет.
Ему поможет не зацикленность на себе. Инвалидность не повод для отказа заботы о других, учебы ..развития, полезного хобби.
Чем свое эго тешить, подумал бы о родителях.. как их поддержать.. как семье быть полезным, как научиться хоть что то по хозву делать.
Встречать родных добрым словом, их поддерживать морально, да хоть еду готовить и развиваться в этом плане.
Сидя готовить можно . Как некоторые инвалиды женщины в семьях своих, или одинокие мужчины .. (не лежачие) умудряются хоть ползком ..да дом содержать в чистоте и себя, и еду готовить ?
Эльвира Шайдуллина
Эвтаназия поможет.
Даже здорового человека можно сделать психически больным, если запереть в четырех стенах.
У мужа племянница с ДЦП.
К 30 годам диагностировали ещё и шизофрению, потому что у неё появились воображаемые друзья и по ночам она с ними разговаривает и смеется.
У мужа племянница с ДЦП.
Он ходит по квартире, не лежит бревном, есть комп, пенсия, есть родители, есть люди которым намного хуже, которые лежат годами парализованными. Друзей всегда можно найти по переписке, есть Всероссийское общество инвалидов .
И какой совет ТУТ можно дать?
Страшные слова, но DELETER сказал правильно.
найти интерес
С конца ноября примерно до марта вообще не выходит на улицу
Январь сейчас, 2019.
Поставь себя на его место. Ты бы смог так жить? Я бы нет. Лучше уж умереть... чем так
А нахрена ему жить? Смысл в чем? Поставь себя на его место и ответь на этот вопрос. Сначала себе. Тогда и понятно будет, что делать. Но - я в свое время ответа не нашел
не надо ему мешать, можете быть рядом, если будете нужны, он позовет, это его выбор
Поищите информацию в сети про людей с таким диагнозом, живущих активной жизнью. Сейчас вообще много делается с людей с ОВЗ, конкурсы, программы, главное что-нибудь найти.
помочь найти ему занятие в жизни, чем то увлечь, чтобы он осознал, что кому то нужен, как я понимаю, ничего кроме 4х стен у него нет
а нахуя рожали я таких момашек в сочи насмотрелся, все тки спартанцы правильно бракованых сразу в расход
Просто покажите ему видео, где таких людей очень много! Возможно ему поднимут настроение смешные случаи!
Здравствуйте. у меня тоже дцп. Я хотела бы пообщаться и поделиться опытом.
У меня самого ДЦП, я его понимаю, то же самое чувство, только мне 16. Пусть попробует много гулять, хотя бы в одиночку. Мне лично помогает