Прочие дела домашние

А вы очень уставали ухаживать за новорожденным ребенком?

Младший орал -живот болел--никак не могли питание подобрать... что днем, что ночью...
А~
Анна ~
Лучший ответ
Новорождённый бОльшую часть времени спит в своей кроватке, если накормлен. Вот когда первые шаги начнёт делать и везде лезть - тут держитесь!
Вера Шпурикова
я уставала от "дня сурка". то есть от однообразия и отсутствия компании. хотя и этого можно было избежать. просто я слишком серьезно ко всему относилась. а от ухода чего уставать? сейчас техника всё делает - стирает, моет, готовит, ..
Было такое. Дети мои спать не любили, приходилось по ночам хороводы водить...
нет, не очень. Сам по себе уход не такой сложный. САмый трудный период детства с года до 3 лет. Вот там да, фиг отдохнёшь. Разве что ночью.
но я бы ещё повторила с удовольствием.
Не-а
Сразу после родов - да, потом втягивалась. Две дочери, но разница - 10 лет. Многовато. Старшая и сейчас вспоминает: все-гулять, а я - на молочную кухню.. Но это 80-е годы, памперсы еще не завозили... Ничего, крутилась. Гулять - на балкон, в коляску, муж помогал только в выходные, приходил с работы к 21ч. Молочные смеси - только "Малыш" и " Малютка" да пюре яблочное и сливовое. Были импортные, как клейстер, сухие смеси.. Смотрю, сейчас, на питание 3-х летнего внука-сказка! По секрету, я и сама фруктовые люблю, а овощные досаливаю. Чудо диета!
Alekcsandra Shlapak
да, уставала.
а чего там уставать? Поел и спать, я все сериалы пересмотрела в декрете, стала наконец-то готовить, учила испанский, выспалась и нагулялась за всю жизнь, освоила кроссовки) И через год и семь месяцев с удовольствием по новой) Вот подросли -уже были поводы уставать, да.
Я уставала от отсутствия нормального сна, потому что у меня также был 2-х летний. То есть днём с ребёнком нельзя было выспаться. Новорожденная просыпалась по 5 раз за ночь.
Ирина Загадка)))
мне помогали мои свекровь и свёкор. облегчение было.
Галина И.
Уставала не от самого по себе ухода, а от невозможности нормально выспаться и от вечерних приступов колик.
Ирина Козик
Меня утомляло только однообразие и то что от ребенка никуда особо не отойдешь. Физически не уставала и свободное время находилось, особенно в начале когда ребеночек много спит.
Алла Квасюк
нет
Нет, сейчас устаю бывает ..нам 2 года
Да, хотя и помогают муж и мама
Саша Мальцева
для меня самым тяжелым был возраст 3-4 месяца. До этого дочь больше спала, чем гуляла, а потом уже от нее ярко выраженная ответная реакция пошла, которая и помогала
Не уставала, хотя у меня двойня
У меня двойня родилась, разнополая, с одним-делать нечего
Елена Беляцкая
Вообще не уставала. Малышка спала очень хорошо и много. И я все успевала. И отдохнуть И дела сделать. И погулять с ней
Адиля Еникеева
За новорождённым - нет. Дальше сложнее.
Маленькие детки спать не дают, взрослые детки-сама не уснешь. Всё у вас впереди. И уход за новорожденным будет казаться сплошным отдыхом)))
делать нечего при наличии памперсов и стиралки если конечно ребенок спокойный и спать дает по ночам
Именно с новорожденным никаких проблем, тяжелее было месяцев с трех, когда ребенок требует твоего внимания, а тебе дела домашние надо делать