Прочие дела домашние

Как мы раньше лечились антибиотиками и не защищали желудочно- кишечный тракт?

В США вообще все эти бактерии не признаны. Эффективность не доказана
Натали Антоненко
Лучший ответ
Татьяна Максимова И не только в США
Дисбактериоз вообще вымышленная болезнь сегодня одни бактерии, завтра - другие. Как мама аллергика говорю. Ещё у подруги свекр гастроэнтеролог.
Много вы знаете... херово лечились, мёрли больше
Kseniya Lisak
Был дисбактериоз -не было такого диагноза, выписывали нистатин -классика жанра.
Ba
Balgyn
Многие врачи говорят о бесполезности всяких " линексов" и иже с ними. А диагноза " дисбактериоз" нет нигде в мире, кроме РФ.
Наташа Золотарёва Так и есть. Сколько выписывали антибиотики уже в Германии, никогда никаких линексов. И проблем не было.
Всякие фарм аферисты втюхивают разную туфту, а народ рад-радёшенек!!! На них наживают миллиарды!! Ведутся на рекламу, как дети. В течение 7 дней организм САМ восстанавливает всю микрофлору - просто нормальное питание, овощи, фрукты, яйца и кисло-молочные продукты - ВСЁ!!!!
Ольга Турова
Был. Оттого Вы совершенно не старом возрасте больны
Ксенова Айша
Татьяна Максимова И Вам здоровья.
Грамотные врачи всегда кефир советовали пить. В детстве хорошо это помню. Я и сейчас никакие линексы и ацеполы особо не принимаю всерьез. Дорого и не факт, что эффективно. Кефир другое дело
Аня Николаева
У меня другая беда - молочница. Мне всегда врач свечки выписывает впридачу, зная особенности моего организма.
Татьяна Максимова Это аллергическая реакция
Пили много кефир
Оля Рязанцева
27 лет тому назад это "раньше"? Да, с антибиотиками мне прописывали Нистатин. А уже позже, когда лежала в больнице и кололи антибиотики, то на третий день начался жестокий понос. Неделю маялась, потом имодиум принимала. Другой раз стала умнее: сразу линекс пила и обошлось.
ты не поверишь... раньше детей не боялись отпускать играть на улицу одних, раньше НИ В ОДНОМ магазине и детском саду, НИ В ОДНОЙ школе и поликлинике не было охраны, раньше милиционер ПОМОГАЛ, а не доил из тебя деньги, раньше взрослый мог смело подойти на улице к чужому ребёнку не боясь быть обвинённым в педофилии, да раньшне тупо весь город пил газировку в автомате в горсаду ИЗ ОДНОГО СТАКАНА! И никто не болел.
Татьяна Максимова Я-то поверю Ещё мои дети одни гуляли.
Татьяна Саматова Блин, сколько же вы соли мне сейчас на раны насыпали! (((((
Диагноза дисбактериоз не существует в развитых странах, в кишечнике тысячи видов полезных бактерий, рекламой нас заставляют тратить деньки на ненужные препараты, плохо, что они подавляют естественную микрофлору.
Раньше экология была другая и химии столько в продуктах не было, а сейчас нужно пить для кишечника всякие бактерии и для поджелудочной, чтоб сок хорошо выделялся.... вчера после соленого помидора, вдруг живот заколол и левый бок... вот теперь думаю, что бы это значило...
Ну, как как. Дисбактериоз, конечно, был. Просто он быстро восстанавливался, иммунитет был выше и питание было более натуральным. А сейчас сама пища убивает ЖКТ, приводя к массовым гастритам. Выдумали ещё таблетки с мертвой материей якобы излечивающие дисбактериоз. Но ведь мертвое не родит живое. Бактерии из мертвого не возникают. Восстановить микрофлору не сложно, достаточно питаться живой растительной пищей. )))

Я это прошел.

Помните, что вся молочка, курятина напичканы антибиотиками, которые в организме их употребляющих, накоплены неимоверно. Иммунитет снижен значительно. Люди больны от пищи.

Хотя пища и является исцелителем, но другая. )))
Ирина Арнаут
Насколько я помню, но вместе с антибиотиком всегда давали нистатин.
Татьяна Максимова Это с каких годов? Мне не давали. И детям не давала
Влада Тимошенко Нистатин это же от грибов кандиды. Молочницы
знакомой 55
рак желудка
Я стараюсь оберегать себя и своих детей от антибиотиков. Не пью и детям не даю практически никогда.
Людмила Цевма
Могу предположить что не выписывали антибиотики для профилактики. Если раз в год принять с кишечкой ничего не будет.
Любаша !!!
Татьяна Максимова Лежачим инсультникам и инфарктникам кололи для профилактики.
Я не помню. чтобы у меня возникал дисбактериоз после приема антибиотика. А сколько раз пила! В детстве три раза пневмония у меня была - уколы в больнице... Другие - вы как? Напишите...
Ruslana Saitova
Татьяна Максимова У меня только до школы 13 раз пневмония была. И в школе несколько раз И взрослая несколько раз на ногах переносила. Обходилась без защит и ни разу дисбактериоза не было. У детей тоже много пневмоний и тоже диз-за не было.
Да не будет его от обычного приёма антибиотиков, толко от супер уборной дозы. Но такую не пьют при обычной ангиной. А то что сейчас выписывают всякие доп припараты это все фармацевтика
Препараты сейчас совсем иного состава.
Раньше курс антибиотиков был рассчитан на 2 недели. Кому-то выписывали нистатин, кому-то нет, в зависимости от лекарства и курса.
Потом сократился на 10,потом на 7,сейчас на 5,и еще в наши дни на 3 дня бывает курс мощных антибиотиков!
Видите как сократился больничный, и какую дозу химии принимает организм.
И сейчас в основном антибиотики 4го поколения прописывают, в их состав входит вещество /сорбенты для микрофлоры.
Наська )))
Автор, раньше таких антибиотиков не было, и еда была другая. Поэтому на такие проблемы никто не обращал внимание. Сейчас пробиотики очень актуальны, я никогда не принимала их, пока после одного курса не начался понос. Теперь всегда к курсу антибиотиков добавляю мульти-пробиотик бак-сет форте, улучшает пищеварение и дисбактериоза нет.
Nastena Andrusishina