Прочие дела домашние

Почему у нас так "наехали" на антибиотики? Без рецепта не продают... Чем уж они так опасны?

Это же величайшее изобретение человечества, оно помогло победить чуму и холеру. Мое мнение - если человек болен кучей болячек, то наверное, ему надо осмотрительно их принимать. А здоровому человеку они вполне безопасны. Ну попала какая-то инфекция, так надо ее задавить сразу и быстро, чего бояться антибиотиков? А без антибиотиков и здоровый превратится в больного! Случайно попавшая инфекция ( например, цистит) без приема сильного антибиотика будет развиваться, разрастаться, и в итоге случайно заболевший станет хроником! Без антибиотиков и от обычного удаления зуба можно погибнуть! ( у нас был случай). Я против огульного запрета для всех использовать антибиотики. Здоровым людям изредка они не вредны!

Вы как думаете?
Ирина Ирина
В одной аптеке не продают, в другой продают. Никогда не забуду эту наглую ухмыляющуюся рожу, когда я на рождество пришла с ангиной, есс-но за антибиотиком, и меня послали... к врачу. Какие врачи 7 января? Чтобы им воды не подали.
Nbezvorotnaya
Лучший ответ
Ирина Ирина Вот-вот! И я о том же! Как раз о таких случаях!
не антибиотики опасны а их бесконтрольное применение. вы знаете какие пить при какой болезни, сколько дней. "простыл--пошёл купил антибиотики". вот и вся ваша грамота.
С.
Сиси ...
Ирина Ирина В 2000 году у меня был бронхит, я месяц кашляла день и ночь, разрывая горло... А врач мне все микстурки от кашля прописывал.... Наконец мне это надоело, я сама купила легочные антибиотики, за 5 дней полностью выздоровела, и больше ни разу так не болела.... И при чем тут грамота? Все же написано в инструкциях по применению
Taisiya Belan трихопол от сопелек всем надо
а ты мешаешь!)))))
Не слышала о таком. Как продавали просто так рецептурные лекарства, так и продают
(Меня больше волнует отсутствие марганцовки в аптеках. Ну незаменимая это вещь в медицинских целях)
Вика Вержанская У нас марганцовка свободно. А антибиотики уже год, как только по рецептам
вам в голову никогда не приходило, что всё это не просто так? вы ведь и понятия не имеете, что такое устойчивость к антибиотикам.
Опасность не в самих антибиотикам (хотя, ничего полезного, конечно), а в том, что если подцепите реально опасную болезнь, то на вас уже никакие антибиотики действовать не будут. Антибиотики надо беречь.
Вы знаете, что даже если поставили неверный диагноз и начали приём антибиотиков, то курс все равно надо допить до конца? Никто не говорит что от антибиотиков надо отказаться, просто их очень аккуратно надо применять. И если у человека цистит, то нужно сходить к врачу, который назначит антибиотики и выпишет рецепт. А если не выпишет, то надо к другому доктору обратиться. А если и тот не выпишет, то надо задуматься, а действительно это тот случай когда без антибиотика не обойтись?
Ирина Ирина А вы представляете, что такое с циститом ходить от врача к врачу?... При такой болячке надо начать лечение немедленно. А если выходной, праздник? Или в поездке, куда я сейчас собираюсь? Я хочу иметь про запас Монурал. Это преступление? Я раньше его покупала на запас, брала в поездку. За 10 лет воспользовлась ...три раза. А теперь мне его не продают, и что мне делать? Врач не выпишет, т. к я сейчас не болею. И где мне взять лекарство на экстренный случай?
Если бы все антибиотики были бы одинаковы от всех болезней и не было бы противопоказаний некоторым лицам, тогда бы можно было бы их есть всем как конфетки, а то ведь их много и каждому человеку врач подбирает то что ему нужно и при какой болезни, глядя на анализы и на состояние человека. Самолечением очень вредно заниматься, можно навредить организму. Ведь очень много антибиотиков которые доводят организм до дизбактериоза, а потом ещё придётся от него годами лечиться. Ведь врач выписывая антибиотик, выписывает его в комплексе с другими средствами, то что подойдёт именно с этим антибиотиком, а не с другим.
Где это не продают без рецепта?
если пить без рекомендаций, то можно еще больше себе навредить
мне например как то прописали антбиотики и к ним дополнительные таблетки, для желудка, т. к. антибиотики очень вредны для желудка
Пока за этим рецептом дойдешь, уже и умереть можно..
Mrs. Bauer
Раз наехали, значит опасны. Чё придрался-то?

В Таиланде, между прочим, снотворные и прочие виагры продают скрытно.... Не дай Бог-Будда
, полиция увидит, как малолетки поедят, накурятся. и разное... и умрут
Елена Попова
у всех лекарств препаратов есть побочки
и если все упаковками бездумно жрать то помрешь не от болезней явно
К)
Катюнчик ))))
Ирина Ирина Насчет "бездумно" и помногу, я согласна, это опасно. А если с умом и не очень часто, здоровому человеку ?
Маргарита Ефимова Насколько помню, вы не из России
Здесь несколько другая ситуация нежели заграницей: к врачу вполне могут записать через месяца полтора после обращения (и при этом больному человеку для записи надо будет ехать к 5 утра и отстаивать очередь в несколько часов), а очереди в поликлиниках - вообще отдельная история (пока сидишь там, можно успеть болячек 5 вдобавок к своей подхватить)
Врачам нужно зарабатывать в этом им помогают и таким образом.
Алтынай Назар
Дак ясно понятно. Простыл ты. Пошел купил антибиотики и выздоровел.
А так -зарплата врачей зависит от посещений. Чем больше посещений-тем выше зарплата. Ты простыл- куда пойдешь? Правильно в аптеку. А там тебя к врачу за рецептом отправят. И ты отсидев полдня в очереди-получишь заветный рецепт. Врачам тоже кушать надо))
Конечно же они вредны это как пустить во что-нибудь ракету если попадает то убивает а если нет то куда попадет то и раз+ бет
Я тоже считаю, что антибиотик-это изобретение 21 века, оно всегда выручает, даже в самых сложных ситуациях. Когда надо, обращаюсь в http://www.antibioticsrx.net/, там я без проблем покупаю таблетки по не дорогим ценам. И мне устраивает их качество.