Прочие дела домашние

Почему валерьянку продают без рецепта? Ведь это тяжелый наркотик для кошек...

А где ты видела кошку, которая купила бы валерьянку без рецепта?...))))))))))
Stepashka.) )
Лучший ответ
А ее и не продают кошкам)))))))))
Мы не кошки! ! МЫ пьём валериянку ежедневно!
Madina Ospanova
Так кошки не ходят в аптеку!
Элиша Петрова
А Вы не читали надпись на упаковке "осторожно! кошкам не продавать"?
Яна Лаба
Во-первых - её продают не для кошек, а для людей, во вторых - это не наркотик, а лекарство для людей, страдающих сердечными заболеваниями. То, что происходит с кошками (точнее, с котами) от валерьянки - это опьянение от спирта, на котором она настояна, сама же валерьянка просто привлекает их своим запахом. Дело в том, что у кошки есть особая железа, которая выделяет секрет с запахом валерьянки когда кошка готова к спариванию, поэтому этот запах так и привлекает котов. У лис, например, тоже есть подобная железа в основании хвоста, только она выделяет запах фиалок.
Aksaule Abdenova
Им нужен наркотик. Пенис кота покрыт шипами, и кошке при половом акте испытывают сильную боль.
Хоть валерианой заикнуться. И то хлеб.
Оксана Дзюба
Aksaule Abdenova Откуда такой бред?
было бы прикольно, если б кошка с рецептом в аптеку приперлась ))))
Gulbadam Shaberdiyeva
Так в аптеках её кошкам и не продают )))))))))
Ну так ее и не кошкам продают) а то что люди используют ее на своих питомцах ради развлечения так это не проследиш
ага а еще по круче кошачья мята! коты от нее просто ах*евают) а она дешевая и продается в зоомагазине как витамин)))