Прочие дела домашние
Почему история не сохранила рецепты приготовления блюд из мамонтятины? Вдруг бы в будущем пригодились...?
В будущем - это когда растает вечная мерзлота и наружу вылезут тонны мамонтятины глубокой заморозки?
Лёня Смирнова
Именно глубокой! Охлажденки думаю на рынок не выкинут...
Ну почему же ?
обратись к генной памяти - там все записано !!!
Нормальные предки запасались мясом впрок - в пещерке прорывали вечно мерзлый погребок) )
Если к вам нечаянно пришли гости из другого племени, и у вас нет свежих продуктов,
загляните в погреб, достаньте бурдюк мороженных мамонтячьих сливок и окорок мамонта, и положите окорок в костровую яму прямо со шкурой (паленость шерсти придаст незабываемый аромат вашему блюду) ,
сливки растопите в глинянной корчаге, добавьте толченую древесную стружку, прокипятите соус и полейте готовый окрок, не забыв содрать с него шкуру, из которой можно будет сварить первобытный холодец ))
Рита Ефремова
Ветра,а Вы гурман однако!!!+10
Да все как и курочку только пропорции умеьшай))))))
Рецепты есть. Один мамонт и одну курицу перемешайте и ешьте. Отрыжка будет курицой, потому что, мамонты были с трансгенами.
история не сохранила, много чего более значимого
А когда мамонтов клонируют, будем готовить как медвежатину
У нашего поколения нет будущего. печально...
Раньше не до рецептов было. Поймать бы этого мамонта и до пещеры дотащить...
как готовить мясо дикого зверя давно известно (+добавить специи по вкусу)
сегодня смотрела передачу, где учёный, который попробовал мамонтятину (Любу) , сказал, что мясо у них отвратительное, видимо поэтому и рецептов не сохранилось.
С чего вы взяли, что не сохранила история? На скальных рисунках все написано ясно и доступно.
а других блюд кроме шашлыка наверное и не было, у них же тогда не было кастрюлек и сковородок )) а то мож и вовсе сырыми ели лохматых слоников ((
если серьёзно, то сейчас мамонтов пытаются клонировать, а задача это почти нереальная. но даже если получится. мала вероятность, что клон выживет, он ведь попадёт в другие условия обитания, возможно отличающиеся от того, к чему юыли приспособлены мамонты.
да, чуть не забыл. . лет 10 назад читал, что в японии был какой то ресторанчик, в который поставлялась мамонтятина, обнаруженная в вечной мерзлоте. но конечно, это скорее всего была утка. в смысле журнальная утка ))
А ты попробуй изобразить соль с перцем в наскальном рисунке.