Это препараты убивающие микроорганизмы. Вирусы не убивают (так считается) . Убивают они бактерии. Разные антибиотики убивают разные виды микробов - ими лечат и дизентерии, и ангины, и циститы и много чего. Не рекомендуют применять как попало потому, что недобитые (недолеченные) микроорганизмы приобретают устойчивость к этому антибиотику и он на них потом не действует. Поэтому очень опасны всякие внутрибольничные инфекции - человек заражается устойчивыми к антибиотикам микробами.
Кроме того антибиотики убивают полезные бактерии в кишечнике, от этого нарушается пищеварение и иммунитет.
Прочие дела домашние
Ответтье грамотно, что такое антибиотики и почему их не продают без рецепта врача?
У нас продают антибиотики без рецепта.. .
Антибиотики (от анти… и греч. bĺоs — жизнь) , вещества биологического происхождения, синтезируемые микроорганизмами и подавляющие рост бактерий и других микробов, а также вирусов и клеток.
Это в Германии их не продают без рецепта (чтобы не злоупотребляли когда не надо, а то потом не будут действовать). А в России их продают без рецепта.
Что такое антибиотики - гугл вам в помощь. А без рецепта врача их продают вообще-то...
Это убийственные для микроорганизмов вещества. Плохо то, что убивают они, как атомная бомба - все подряд, не только избавляя вас от болезнетворных бактерий и палочек, но и уничтожают флору всех органов, без которой не возможно нормальное их функционирование. Например, уничтожив полностью флору кишечника антибиотиками и обеспечив себя дисбактериозом, человек, если выживет, то будет вынужден лечится у гастроэтнеролога всю оставшуюся жизнь.
Это — "сильный таблетки", которые в больших дозах смертельны, а со справкой вы имеете понятие что вам нужно и какую дозу
Википедия для вас. Я только что там посмотрела, все отично расписано, понятным, грамотным, русским языком