Прочие дела домашние
Когда назначают антибиотики??? При пневмонии!!!
Поднялась температу до 38.5!!!Врач (молодая) послушала легкие, сказала ОРЗ, прописала Кагоцел и Вит С ))))Через 3 дня вызывал врача на дом пришла бабушка-врач, сказала что кто тебе выписал этот рецепт и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОПИСАЛИ АНТИБИОТИКИ!!!! обьяснил, что из "ваших"молодая она сказала что надо отобрать диплом и выгнать!!!)))) Срочно госпитализировали!!!))) После выписки пошел закрывать больничный как раз попал на зав. терап. отделением сказал что недоволен происходящим))) На вопрос почему сразу не прописали антибиотики или элементарно сдать какие то анализы и сделать флюроографию.!!! Она пояснила что антибиотики сразу не назначаются а ждут инкубационный период!!!! Просто очень интересно услышать ВАШЕ МНЕНИЕ!!! зНАЮЩИХ!!!)))
Правы оба врача: сразу антибиотики не назначают. И не потому, что ждут инкубационный период, а потому, что у большинства людей ОРВИ проходит без осложнений, лечится обычными противовирусными и общеукрепляющими средствами и до пневмонии дело не доходит (это и назначила молодая врач). Если температура держится, то врача вызвают повторно (или идут на приём), далее врач решает - продолжать прежние назначения (если нет осложнений) или назначать антибиотики при выявлении каких-то осложнений. Госпитализировать или нет - зависит от ситуации и состояния пациента. Но обычно при сомнениях делают рентген грудной клетки. Это и было сделано вторым врачом. И они оба приняли верное решение - каждый в своей ситуации. Даже если в дальнейшем в больнице не подтвердится диагноз пневмонии, а останется только диагноз бронхит - антибиотики не дадут развиться воспалительному процессу дальше.
А вам уже поставили диагноз пневмония? Если да, то антибиотики назначат и даже в больницу положат, скорее всего.
При пневмонии - назначают всегда. Но не всегда пневмония развивается сразу. Зачастую обычное ОРВИ переходит в бронхит, а потом в пневмонию.
Молодая врач права. Госпитализировать сейчас можно только при наличии обследования, рентгена или флюорогр, анализа крови. Если подтвердится пневмония. У вас же не подтвердилось. Пневмонию нужно лечить не менее десяти дней с проколом дважды в день антибиотиков.
У нас тоже любят ждать пятые сутки.... или 7ые
если бы мне в детстве при двухсторонней пневмонии не назначили антибиотики в первый же день, я бы сейчас здесь не писала
я неделю была без сознания
я неделю была без сознания
полагаю-молодёжь не учится ((((((((((зачем? -есть же гугл! а кто по настоящему учился-фору даст старикам! кагоцел-противовирусный препарат, видимо -молодая сочла инфекцию вирусной.
Медицина - на 50% гадание. Угадал/не угадал чем болеет пациент.
ну у нас тоже первые три дня не назначают, организм сначала сам борется. Но это я не про пневмонию.
Для назначения антибиотиков необходим конкретный диагноз: ангина, пневмония..., т. е. четкое понимание, что болезнь вызвана бактериями и организм с ней не справится. Если болезнь вызвана вирусом, то антибиотики в лучшем случае не помогут, в худшем - навредят.
есть разные виды инфекции вирусная (антибиотики бесполезны) и бактериальная (антибиотики эффективны). Вот теперь думай, кто молодой. а кто разбирается.
Похожие вопросы
- Вопрос родителям, Вы спрашиваете у врача от чего он назначает антибиотики? И знаете ли Вы заведомо от каких они болезне
- В каких случаях детям назначают антибиотики, а когда без них обходятся?
- У кого дети болели стрептодермией? Какой антибиотик во внутрь вам назначали. Ребенку 3 года.
- Скажите честно, вам ВРАЧИ назначали от ячменя что-то помимо антибиотика и кортикостероида?
- Если ваши детки болели бронхитом поделитесь, что вам назначал доктор? Нам назначили антибиотики, не очень доверяю врачу
- Слушать ли врача, который перестраховывается и пытается посадить ребёнка на антибиотики?
- Почему у нас так "наехали" на антибиотики? Без рецепта не продают... Чем уж они так опасны?
- Почему врачи не назначают детям более или менее натуральные отхаркивающие средства, а назначают всякую химию?
- Флюорография не обнаружила пневмонию, но состояние моё ужасно.
- У меня и у мужа пневмония? Нам врач предлагает госпитализацию. вопрос