Прочие дела домашние

Вопрос родителям, Вы спрашиваете у врача от чего он назначает антибиотики? И знаете ли Вы заведомо от каких они болезне

помогают?
Так уж получается пока (тьфу-тьфу-тьфу) , что что бы ни назначил врач, я в курсе, что это и от чего, так что спрашивать мне не приходится.
Уже четыре года периодически "помогаю" врачам, предлагая при назначении ими лечения свои альтернативные варианты - не обижаются, наоборот, радуются, что я такая "продвинутая" мама)))
Lisa Hagen
Лучший ответ
1М К если честно я знаю больше лекарств и их отечественных аналогов (которые много дешевле) чем некоторые врачи по этому к врачам обращаюсь в исключительных случаях
у меня несколько справочников по лекарственным редствам и поверьте это порой даже спасает врачь не задумываясь выписывает вам то или иное лекарство не глядя на противопоказания!!!
Антибиотики вообще нельзя детям давать Только если вопрос жизни Причем именно поэтому Если лечится от простуды антибиотиками то в серьезном случае они уже не подействуют
Галина Игишева
Не спрашиваю. Знаю.
Галя Циганцева
Естественно. А вдруг антибиотик какой прописал нам врач ребенку не подходит. врачи то все разные. И мне наплевать обидится он или нет. Здоровье моего ребенка мне дороже.
когда врачу мы задали вопрос напрямую, когда терпение лопнуло -какого х... я он назначает антибиотики вслепую

он ответил не знаю
Я с этим столкнулась всего один ил два раза... Ничего не спрашиваю, т. к. наш врач назначает всем одно и тоже... звоню знакомой и консультируюсь у неё-она на этом собаку съела)))))) А врач обязательно обидится...
У нас на участке есть разные врачи, одни прям бесятся когда я начинаю расспрашивать про лекарство--У Вас мед образование? --спрашивает одна--Нет? --Ну и не спрашивайте, принимайте!
Прихожу домой открываю мед. энциклопедию беру аннотацию и изучаю потом
Юлия Полунина
1М К это правильно!!! потом лезешь в инет и сотришь стоимость аналогов -это сильно экономит бюджет!!!
1М К а вобще я стараюсь использовать травы например хорошо снимает боль в суставах настойка мухомора+настойка цветов сирени + настойка вереска
настойка вереска гонит хорошо камни
цветы мать и мачехи -вобще-бальзам....итд
Всегда надо спрашивать и поподробнее. Это ваше право и обязанность.
Нормальный грамотный врач на всё ответит и не обидится.
А "У Вас мед образование? --спрашивает одна--Нет? --Ну и не спрашивайте, принимайте! " незнающие спецы отвечают.