Прочие дела домашние

У дочки ОРВИ, врач сразу назначила капли с антибиотиком, "полидекс", вы бы стали капать?

я что-то впервые о них слышу, да и насморка особо нет, просто нос плохо дышит.. .
аквамарис используем...
Ольга Фокина
Нефиг почем зря антибиотики пользовать. Вреда от них.. .
Лучше ринонорм, ну и аквамарис нормально
Леночка Захарова
Лучший ответ
Дочери помогли за неделю. Насморк был полгода
(=*его Чудо*=)
Антибиотики даже взрослым надо в самом крайнем случае принимать.
..
нет
если вирус, то антибиотики как мертвому припарка)
Ainur Dzhumabaeva
ОРВИ антибиотиком не лечится! Это лечится противовирусными препаратами. Не пичкайте ребенка чем попало.. . Лучше нос мазью мажьте - мазь Розенфельда, например. И промывайте нос водой холодной соленой.
Ольга Юхимук
Ольга Фокина так вот и я про то же
Насморка может и нет, есть оттек слизистой, увеличение аденоидов.. . странная логика пойти к врачу, но спрашивать капать или нет у посторонних тетей и дядей;)
Ольга Фокина мы не ходили к врачу, вызвали, потому что температура высокая
зачем искать логику, если не получается?))
полидекс реально за пару дней облегчает дыхание.... и не дает развиться синуситу или гаймориту.
антибиотики местно действуют, не влияя на организм в целом. зато помогут избежать возможных осложнений. я бы покапала.
ЗЫ: седня ОРВИ.... а завтра может уже бактериальная флора присоединиться.. . тем более сейчас очень тяжелые ОРВИ по всей стране
Marzhan Raimjanova
Наверное не сразу. Обычно при заложенности носа я називин капаю, он заложенность хорошо снимает, а потом уже по обстоятельствам, когда гриппферон, а вот в последний раз Изофру капала, сопли идут от нее, зато дня два и нормально все (это не совет, просто говорю, как я лечу) . Ну я правда при этом еще "бабушкин" метод применяю: на ночь грею ножки (если температуры нет) , надеваю носочки на них, ребенка под одеяло и бутылочку с теплым молоком в зубы. Утром почти здоровый уже. Я еще малиновое варенье чуток в кашу добавляю. Вот как-то так лечится за 2...3 дня.
Я бы даже скорее всего к врачу не обращалась. С ОРВИ (если нет температуры) мы продолжаем вести обычный образ жизни.

Про антибиотики.. . без комметариев.
Ольга Фокина у нас температура 38 вчера была
Врачи - в ДОЛЕ от продажи определенных лекарств. Сходи к другому - он что-то другое выпишет -"свое".
Нина Балакина
Очень хорошие капли. В свое время очень помогли моему сыну.