Прочие дела домашние

Свойственно ли Вам заниматься самолечением? Или Вы идете ко врачу сразу, если только чувствуете что Вас что то беспокоит ?

Мне свойственно адекватно оценивать ситуацию и понимать, что можно полечить самой, что и лечить не надо - само пройдет, а с чем нужно не откладывая бежать к врачу.
Ирина Шкурская(Шпорт)
Лучший ответ
Анастасия Бикерт Вы молодец! Все правильно
Простудилась, к врачу не пошла, знаю, как с этим бороться. Заложило ухо. Лечилась у лора. Потом начались головные боли, которые ничем не снимались. Выяснилось - воспаление уха не прошло, оно дало боли, инфекция сердце затронула. Теперь антибиотики пью, колюсь
Я лечусь обычно одним средством: чай с малиной и постель с мужчиной... Если температура высокая, беру больничный, а лечусь вышеуказанным...
Alena Samoylova
Да. Сама лечусь, лечу домашних и котов.
Смотря что. ОРВИ сама лечу
Нина Мымрина
Интуиция помогает. Если чувствую, что ничего серьезного, то сама лечусь.
Если не понимаю, что со мной, то иду к врачам СОВЕТОВАТЬСЯ. К одному, второму, третьему....
вообще к врачам не хожу, тольок поэтому пока жива и бодра
Редко хожу ко врачу, самолечусь регулярно)
Если бы я со всеми болячками ходила по врачам, уже бы с голоду давно померла. Уже в нашем возрасте нужно регулярное техобслуживание своего организма, и его можно делать самостоятельно.
Свойственно. Иду только когда совсем припрет
От болячки зависит. Что известно - могу и сама, а впервые симптом -иду. С детьми лучше схожу лишний раз, перестрахуюсь)))
Марина Тевс
Анастасия Бикерт С детьми да вообще лучше всегда перестраховываться!
Только нородные средства! Только хардкор! Вот, экзему сне залечила самостоятельно. Посмотрим, на сколько хватит.
Анастасия Бикерт Чем экзему лечите !?
Свойственно до определенной степени. Благо образование позволяет различить, когда можно обойтись своими силами, а когда требуется консультация врача.
Галина Мошнова
Самолечением не занемаюсь.... образования нет медицинского, чтобы себе такое позволять...
Смотря что самолечить.
Сразу не иду, иду когда уже прижмёт.)) Самолечением не занимаюсь, если только простуды и расстройств пищеварения.)
Светик Аронова
Что могу лечу сама, к врачам обращаюсь в крайнем случае только :зубы, хирург, травмы.
Ольга Цветкова
конечно свойсвтенно
к врачу только в самом крайнем случае
фобия у меня на врачей
Sveta Blondi
иду к врачу. наверно поэтому меня ничего не беспокоит
Аня Лежнёва
к врачам категорически не хожу. Фобия. Глупо конечно. Но один раз было очень плохо, скорую так и не вызвала. Надо себя перевоспитывать)
Марина =))
Анастасия Бикерт А почему плохо было!? ( давление ,( ?