Прочие дела домашние

Навеяло.. Сильно навеяло.. Вы часто занимаетесь самолечением? А отношение к медицине имеете какое-нибудь? Тем, кто

Занимается-а за здоровье не боитесь? Почему к врачу не идете?
Навеяло одной бирянкой-маленький срок беременности, кровотечение, но скорую вызывать не хочет-не устраивает её специалист, который приедет. Пьет ношпу, которую ей муж "выписал"...
Мое вам здравствуйте, дамы и господа, всех рада видеть, всем искренне желаю такого крепкого здоровья, чтоб ни лечением, ни самолечением заниматься не пришлось)))
Юлия Вяжевич
Отношение к медицине не имею никакого.
Изучаю целебные свойства вытяжки из ядовитых трав и бледной поганки.
Яд в минимальных дозах может быть лекарством.
Вот))
Нина Соловьева
Лучший ответ
У меня мигрень с 14 лет. Конечно, я знаю, что надо принимать, при тяжелом приступе могу и сама себе укол сделать. Но если что-то другое возникает - иду или вызываю врача. И от вопросов здесь: подскажите народные средства от рака, шизофрении, как лечить заикание без операции я просто угораю
Знаю одну даму, с кровотечением отказывалась вызывать Скорую, в больнице ей не нравится лежать.
Муж вызвал все равно, она в туалете закрылась, они с дядькой-врачом дверь ломали... .

Сама я могу справиться с простудами или головной болью например))
Моё самолечение заключается в том, что я обращаюсь к врачам в крайних случаях, в остальных полагаясь исключительно на силы своего организма и здравый смысл.
Двумя руками за Ваше "всем искренне желаю такого крепкого здоровья, чтоб ни лечением, ни самолечением заниматься не пришлось".
Катя Андреева
Я-то имею ого-го, какое отношение к медицине. А лечусь у врачей))))
Мадёка*)) )))
Занимаюсь, ещё как занимаюсь. Говорят если человек до 50 лет не научился себя лечить, то он дебил. Вот поэтому я освоила это гораздо раньше. К врачам хожу в крайнем случае, если какую то болезнь в домашних условиях не победить. Или же требуются какие то обследования. А вот с кровотечением то шутки плохи, можно ведь и в ящик сыграть. Может она таким способом от беременности хочет избавиться.
я вообще боюсь болеть, потому как докторов вокруг меня полно)) ) и дома, и на работе залечат
ну а при наличии медиков, заняться самолечением никак не получится) )
Elmira Kulieva
Что касаемо ребенка-сразу иду к врачу, сама-занимаюсь самолечением. При беременности-только к врачам!
Я сама врач и для меня просто убийство, смотреть на людей, которые пневмонии лечат, путем обмазывания себя жирами (барсучими, собачими итд) .Рак лечат мухоморами. Выкидыши категорией Беременность в ответах. Самолечение, особенно детей, у них настолько быстро развивается клиника, что каждая минута на вес золота (жизни). Мамашки начинают "прописывать"такие средства,, , котрыми бабуля до войны пользовалась и то, сомнительно бабуля ли и пользовалась ли)) или просто рецептик записали не тот)) .
Люди стали бояться нашу медицину, так как пооблем много и с кадрами и с очередями, но голова должна быть на плечах. Поэтому я никогда здесь не пишу названия препаратов (исключение, очень редко могу написать что-то). Я могу озвучить препарат, а человек пойдет и пачку навернет снадобья и кто потом виноват? Ужас, ужас, ужас.
Юлия Толмачева
сама к медицине никакого отношения не имею, но так по воле судьбы сложилось, что много приятелей -врачей.... если что, то обращаюсь к ним ( в поликлинику не хожу).... насоветуют мне стоооолько, что я уже выздоравливаю сразу только от страха, что столько препаратов надо выпить....
Aigerim Smanova
Часто. можно сказать постоянно.
Лилия Раченко
я лечусь не народными средствами, но личусь и ребенка лечу, к врачу хожу, беру что выписал и смотрю, покупаю аналоги, а что вообще не понимаю. Сейчас врачи не лечат, а деньги зарабатывают ..так что иногда лучше уж самой, но меры тоже знать нужно, когда нужно к врачу идти, с кроватичением я бы поехала бы в больницу
..
У меня есть образование медицинское по этому не хожу к врачу а сама все. Иногда звоню знакомым врачам на счет консультации.
Ну горло, начальную стадию простуд - лечу, конечно, сама, опыт-то накопился уже. Но детям всё равно вызываю врача. Сейчас новые вирусы какие-то, лекарства, врач у нас хорошая детская, я ей доверяю. Еще ни разу не подвела.
А так, ну в травматологии лечусь регулярно, тоже без врачей никак.
В общем не могу дать однозначного ответа. Что-то подлечиваю сама, а что-то только с врачом...
Вот из недалёкого прошлого, жизненное, так сказать... Проблемка была с младшим, по симптомам перерыла интернет, мои подозрения были на анальную трещину. Дитя к врачу (хирургу) сразу... И, понимаешь, заходим, я начинаю описывать проблему, а у него в глазах большими буквами вопрос: "Какого х. я, ты ко мне припёрлась с этим ребёнком"Он не знает, он не сталкивался, АБСОЛЮТНО!!! Повезли в область за 120 км, а что делать. И, вот на днях, простыла средняя, вечерком температурка поднимается, сопли кашель, по сценарию. Даю дитю на ночь нурофен, анаферон и проспан. Утром едем к педиатру... Она мне прописывает ПАНАДОЛ, АРБИДОЛ (украинский вариант анаферона) и пектолван плющ... Я в ауте
у нас все врачи ебанутые, как к ним идти
Ну смотря что. У меня есть знакомые с мед. образованием, работающие по специальности. С циститом мне девочки сами антибиотик прокалывали. А если что-то по типу кровотечения, то естественно тут уж скорая. Да и подруги у меня не без башки. Скажут делай то и то, если к такому времени не проходит, дуй к врачу. Как-то так. Я честно говоря, разочаровалась в нашей медицине и не люблю очереди.
Отношение имею... Мелкий "чихнет" сразу к врачу ( деть болезный ) ,самой дойти проблема.. Здоровый, кто же пойдет? А когда болею, тогда не до этого...
Так-то занимаюсь, конечно, иногда-простуды в основном и мелкие ранки))) , но с чувством меры, что ли. Беременная с кровотечением, да еще и ношпой лечить-это явный перебор.
Aizhan Iskakova
еще и практикую.. . зайчьей лапкой...))
Лечить кровотечение но-шпой это что то новое в медицине. Имею.
Я медсестра и полагаю себя грамотным специалистом, поэтому в, некоторых случаях, могу лечиться и детей лечить сама. Но как только возникает малейшее сомнение-бегу к врачу.
нет здоровых людей, есть не обследованные больные))))
я смертельно боюсь врачей. Поэтому когда болею - всегда занимаюсь самолечением. Но если уж самой никак, то тогда, поборов страх, иду к доктору)
Olena Troshko