Вот вроде все взрослые люди. Ну скока можно говорить и писать, не занимайтесь самолечением. Зато потом с бешеными глазами будете орать на всех углах, врачи козлы не смогли мне помочь. А чему помогать, когда вот сидят в инете, спрашивают как лечится, применяют это все на себе, а простите меня, уже и спасать нечего... .
Вопрос мой навеял, нижним вопросом.... Честно говоря даже разозлил.
Автор партнера лечить не хочет, зато на себе все эксперименты проводит. По опыту скажу, приходили такие пациенты, начитаются всякой дряни и давай умничать.... А ВОТ Я В ИНЕТЕ ПРОЧИТАЛА.... всегда спрашивала, а зачем тогда пришли, лечились бы уже дома... .
я в шоку.
Прочие дела домашние
Назлило меня прям.... Люди, я в шоку, ну вот зачем вы занимаетесь самолечением, а?
Когда я пришла однажды к своему семейному врачу с жалобами, предварительно сама себе поставив "диагноз" и сказала: "а вот я в интернете прочитала, там пишут, что.... "
Она мне ответила: "В следующий раз будешь читать всякую херню.... (именно так она и сказала), лечить не буду".
Если ты о молочнице, то там примерно будет так: девушка будет гробить свой иммунитет лечением, а снова секс и все то же лечение - замкнутый круг и это глупо.. .
Я не понимаю: как это партнер не хочет лечиться... не воспринимаю я такого... а если бы было что-то более серьезнее, что приводит к последствиям разного рода... папиллома вирус, например... Я тоже в шоке)) )
Самолечением не занимаюсь, своему здоровью дороже)))
Я просто перестала отвечать на подобные вопросы, чтоб к врачу или другому спецу обращались. )
Всем дуракам не разъяснишь. )
Я тоже против самолечения, и, даже если могу сама себе поставить диагноз, как было в случае с чесоткой когда-то, все равно иду к врачу за подтверждением. Мне так легче. Но мне проще - я знаю, где сидит хороший дерматолог, а что делать другим людям? Дочь моей подруги лечили от аллергии, оказался банальный педикулез. Как?? ? Мою дочь полгода лечили от цистита, когда уже дебилу было бы понятно, что это не цистит, я проорала уши всем урологам, пока не попала на обследование в нормальную больницу, где за два дня был поставлен диагноз правильно.. . Человек страдает гнойными абсцессами, его только режут, а причину искать никто не хочет.. . Двух моих знакомых лечили от несуществующего рака матки, а третья знакомая умерла в 30 лет именно от него, а лечили от колита.. . Моя дочь в детстве была госпитализирована в детскую больницу с кишечной формой гриппа, а там не оказалось ни одного врача, за несколько дней никто не подошел к ней, она лежала без сознания по уши в рвотных массах, из 15 кг превратилась в 10. Я не знаю, что с ней было бы, если бы я за взятку не пролезла взглянуть на нее.... Моей бабушке вызвали скорую, болела сильно нога, сказали делать марганцовочные ванночки, а на следующий день ампутировали ногу... И таких случаев знаю до бесконечности. Нет доверия медицине в целом, что очень печально. Вот люди и лечатся сами, как могут. Надо искать и знать нормальных врачей, они есть.
извечный ответовский вопрос, довольно справедливый, должна заметить)
Мне, например, терапевт сказала, что гипотоников (меня) лечить не любит и посоветовала больше гулять на свежем воздухе. А где я его в городе найду?)) )
Вот и занимаюсь самолечением, пью крепкий чай, кофе и иногда коньяк)))
Глянь на это с дугой стороны, ведь именно такие "умники" и снабжают врачей работой, да еще и идеи для диссертаций подкидывают :)))
Учёного учить, и лечить - только портить :))
Не хочется вас обижать - я так понимаю, что вы врач - но по мне так современная медицина прекрасно охарактеризована в анекдоте:
...У нас в поликлинике с чем к докторам ни приди, задают только два вопроса: "Чё вы с этой фигнёй припёрлись и зря время у людей отнимаете? " и "Фигасе, как всё запущено! А где же вы раньше-то были? "
Наталья Ефремова
я не врач, просто долгое время работала в медицине и буду продолжать далее эту деятельность.
Отчасти в анекдоте правда.
Я там ниже или выше, написала по каким критериям выбирать врача
Отчасти в анекдоте правда.
Есть такие деревни (и даже целый город) , где нормального врача ни каким методом проб не найти, потому что нет таких просто!
А я не доверяю ни врачам, ни интернету, только толстенному бабушкиному медицинскому справочнику. Уж сколько лет.. . -ни разу не подводил (в отличие от врачей, чуть не отправивших в лучший мир)!
С нынешней медициной народ врачам не доверяет.
Я вот уже 8 лет у врачей не была.
Насмотрелась как то знаете.
Так девочкам с менингитом и воспалением легких ставили ОРЗ. Одна умерла, второй повезло, вытащили.
Наша местная врачиха, по-моему, вобще никогда никому ничего кроме ОРЗ не ставила.
Мама моя мою сестренку потеряла на 6 месяце (тогда на таких сроках не боролись) тоже из-за халатности врача.
Ну их короче, лечусь дома сама.
_________________________
Вот еще вспомнила, как мне в 9 лет хламидиоз занесли, весело, да?
Я вот уже 8 лет у врачей не была.
Насмотрелась как то знаете.
Ну их короче, лечусь дома сама.
_________________________
Наталья Ефремова
ну ну
Наталья Ефремова
каким образом вам хламидиоз занесли
если не секрет опишите плиз
сильно действующее лекарство в руках неопытного как меч в руке безумного
А как Вы оцените мою ситуацию ?: При подозрении на химический ожог (глоток щелочи) врач со скорой промывает ребенку желудок соленой водой !!!по свежему ожогу!!!! Далее в больнице из лечения назначают только облепиховое масло.. . и только через 4 дня (после изучения интернета) получается что нужно было еще и обезболивающее.... и обволакивающие препараты, т. к. допустимых по возрасту доз облепихи не достаточно для постоянной смазки горла... .
А если бы не интернет???? врачу все равно- что чувствуют пациенты!
В итоге, через месяц, найдена другая клиника, за деньги выпрашено направление, и что выясняется? Заведующий московской больницы орет!!!! почему ребенку не давали стероиды... .
А вы боитесь самолечения? Да 90% медиков ухудшат ситуацию, и из здорового человека инвалида сделают!
или пример касающийся каждого родителя.. . Ставится диагноз ОРВИ -острая респираторноВИРУСНАЯ инфекция и назначаются антибиотики.... Хотя если спросить любого медика - то ответ один антибиотики вирус не лечат!
Наталья Ефремова
вопрос....зачем тогда в вообще ходите к врачу, если прекрасно прочитали все в инете?
зачем заставили ребенка глотать, если сами все можете и умеете?
надо было отшвырнуть врача, забрать ребенка и все сделать самой
А по тому что мало того что приходя к врачу в лучшем случае услышишь то же самое что и так знал а в худшем они сами ничего не знают и протеворечат друг другу. Во вторых пока до врача доберешся быстрее на кладбище попасть-очереди, записи непонятные, а потом еще 3-4 часа в очереди жди-зачем тогда записываться? В третих чего вы возмущаетесь иногда люди просто советуются, ведь наши врачи иной раз такое насоветуют что волосы дыбом, а каждый человек вправе знать что с его организмом происходит! Вот я пришла к врачу грыжа пояничного отдела так мне врачь зачем то прописалавсе те же лекарства которыми я и так лечилась только дороже, я почитала а это абсотлютно те же самые аналоги, тольо я диклофенак за 60 рублей поукпаю а она мне прописала то жа за 300 с лишним. Вот и верь вам врачам после этого. Получается если человек нищий и больной то лечить его не надо!