Прочие дела домашние

Семьяне, а вы занимаетесь самолечением?!) а если бы запретили продажу ВСЕХ медикаментов без рецепта, то...

Вы бы начали исправно ходить к врачам или к знахаркам?!))

ПС: у нас хотят ввести такой закон (не РФ)) ) понятно, что маразм, но как то страшно за своё здоровье))
Мар'яна Лука
У нас в России нельзя ничего купить
Наська Черных
Лучший ответ
Ну, к знахарям-то я не пойду, это несерьезно. Но носить с собой печать врача каждый раз, когда мне надо градусник с клизмой купить, - я тоже не хочу. Любой перегиб в любую сторону - глуп и вреден. Вот, читали про морфин? В начале 20 века без рецепта, как и остальное. И что, кругом наркоманы ходили? Да ни фига. Морфин покупали только по необходимости. А сейчас опиаты уже сто лет по рецепту, и что? Кругом наркоманы бродят, больницы задыхаются, класть некуда, спасать времени не хватает. Разруха - не в рецептах, разруха у нас в головах.
Ольга Рыбалко
Светлана Снигирёва ну вот запретили нам кодеиносодержащее очень много народу мучается от боли, а наркоманов наоборот еще больше становится
занимаюсь самолечением, с 15 лет справочник Машковского настольная книга, брат диабетик, у мамы глаукома, врачи время от времени назначали не совместимые лекарства, даже у нас буквально года три назад перепутали взрослую дозу и детскую для лечения обычного насморка у ребенка, ребенок проспал более суток после приема, чем очень меня напугал ...Наши врачи троечники в своем большинстве . Буду звонить знакомой, уточнять, если есть сомнения какие то, врачу доверяю только постоянному, которая нас ведет десятки лет и больше . Сама училась 4 года медицинским предметам, была диагностика, основные лекарства, оказание первой помощи, как дополнительное образование в вузе по гуманитарным предметам, раньше такое было в СССР, ПРАКТИКА была в больницах, выдавали свидетельство на руки .
Маразм крепчает. Мило 7 января ( у нас выходные) фармацевт улыбается на мою ангину... Понятно, что в другой аптеке мне эти антибиотики продадут. Просто опять двояко- ненавижу эти общаги, где ДО им можно было, а ПОСЛЕ нет! - они так и живут!
Ещё нами правят!
Наверняка тогда станет как в Японии: пришёл, рецепт сразу выдали, ушёл
Лана ****
почти всегда
Кристина А.
интернетом лечимся... на фига нам знахарки
Мар'яна Лука Инет тоже за знахарку сойдет)
Мне можно)
Наталья Гулак
Вряд ли запретят ( хотя были попытки и даже есть перегибы на местах до сих пор--столкнулась в Костромской) --страховые вздрогнут, поликлиники рухнут, фармацевты застрелятся... А так, да--пришлось бы ходить за рецептом. Знахарок--не признаю.
Mrs. Pechen'ko
Светлана Снигирёва простите а что там у вас за перегибы были в костромской области
Я занималась, о чем впоследствии пожалела.
Так самолечением часто работает, в отличии от лечения назначенного врачами.
Елена Былкова
Занимаюсь. Много хронических заболеваний. К некоторым врачам не попасть, иду к знакомым или платным-выписывают мне рецепты.
Viktoria Mykhailova
Аптеки частные и государственные
Татьяна Радина
А пластырь с зелёнкой тоже по рецепту будет? Это плохо! Пластыря я в самолечении много использую.
тоже занимаюсь самолечением иногда
я сделаю суицид если еще и на все остальные безрецептурные лекарства введут рецепты
потому что мучаюсь очень сильными голвоными болями и и так уже 7 лет мучаюсь с выпсикой рецептов на Седал
интересно это в какой стране абслютно все лекарства хотят по рецепту сделать
ксати в Турции много лекарсвт причем хороших лекарств без рецепта продается
Мар'яна Лука Казахстан
Занимаюсь, потому что за последнее время мне не смог помочь ни один врач, а как говориться спасение утопающих дело рук самих утопающих, короче смогла себе помочь в недуге.
Печаль будет (( так и помрем
То ходили бы по врачам и был бы полный дурдом, потому что анальгетик от головной боли (раз в 2-3 месяца) врач вообще не нужен. Ну что он скажет? Переутомление? Больше гуляйте, н берегите нервы. На самом деле врачи нужны только для выписки больничных и конечно в стационаре там реальное лечение проводят.
Если запретят, к врачу не попадёшь. Будут киллометровые очереди. Поэтому придётся умирать. Лимон и мед не всегда помогают
Яна Бабич
Ещё бы профессиональный уровень врачей подняли . А то ж страшно к ним ходить - лечат одно а оказывается там совсем другое
Лариса Сесь
Я редко болею, благодаря тому что меня правильно воспитали...
А то, что мне необходимо-частенько итак по рецепту.
Ирина Полищук
Мар'яна Лука Т. е. если часто болеешь, то это из ряда вон плохое воспитание?!)
Ольга Рыбалко Вы конечно извините, я очень раз за Вас, но уличному вирусу гриппа - глубоко наплевать на то, кого и как воспитывали.
Будем выращивать сами) У меня, например, алоэ уже есть)))
Самолечением не умею заниматься, т. к. надо уметь слушать свой организм и освоить медицинские основы. К знахаркам не хожу и не пойду, даже если мне за это заплатят))
Если бы у нас ввели такой закон, то я бы научилась слушать мой организм и лечить себя без врачей. Если бы что-то серьезное, то пошла бы к врачу.
Елена Злобина
Занимаюсь, но я знаю что мне надо и что поможет, все подряд не пью, даже Цитрамон редкость или обезболивающие, не говоря про антибиотики, кстати у нас антибиотики по рецептам уже, все для некоторых лафа закончилась
Мар'яна Лука Это так давно у нас... Но, тем не менее приобрести можно легко их)) пусть и не везде.
Это неразумно. У нас так никогда не будет.
А рецептурные лекарства у нас в РФ без врача не купишь. По идее. Но идешь со старым рецептом и все тип-топ
Милая Девочка
Лекарства в продуктовых магазинах будут продавать, это бизнес приносящий большие прибыли.
Roza Ahmetova
Если запретят продажу лекарств, то мы или ласты склеим или "скорая" от вызовов захлебнется, потому что попасть к врачу - это тот еще квест, а уж к узкому специалисту, так вообще умрешь, пока записываться будешь.
Вы ещё скажите, что нужно отказаться от прививок. Что за глупость? Самолечение - максимум вылечить простуду. Всё остальное оставьте специалистам.
Мар'яна Лука Ну, вот. Что бы купить капли от насморка, придется идти за рецептом)