Прочие дела домашние
Как часто вы занимаетесь самолечением, зачем?
Когда знаю диагноз и знаю, что мне врач назначит.
А чем оно плохо? Если простуда, понятно, что необходимо обильное теплое питье, постельный режим и симптоматическое лечение - насморк, кашель, горчичники, молоко с медом, отвары трав. Если ушиб - приложить холод. Если маленький ожог - посыпать содой или картофелину приложить.
Организм имеет большие способности к восстановлению регенерации. Поэтому надо просто обеспечить ему условия для этого, покой, комфорт и питание.
Если что-то требует совета специалиста, конечно, надо обращаться к медикам. Которые сначала проведут диагностику с использованием специальной аппаратуры, а затем назначат лечение.
Или если самочувствие такое, что исключает работоспособность - нужен листок нетрудоспособности на работу.
Всегда. В поликлинику не хожу. Лечусь малиной, зверобоем и подорожником.)))
Никогда. Предпочитаю чтобы меня лечили специалисты. Сама только пластырь могу приклеить на мелкий порез :)
Впрочем мне от специалистов требуются только аналитика и очередные осмотры. Здорова
Я сам себе пальчик перевязал, когда поранился... Это нормально?
Анна Никольская
Нормально, когда палец сильно порезала, кровь пульсирующую горячей водой останавливала.
Да каждый день. Вот уже лет 15 по врачам не хожу. И хлопотно, да и затратно. Врачи нынче не те пошли. Если деньги есть, то залечат, если денег нет, то на тот свет отправят. Мы уж как нибудь сами и обижаться не на кого будет. Как говорится если до 50 лет сам себя не научился лечить, значит зря прожил жизнь.
Затем что талонов даже через тырнет не достать
И с талоном можно 3 часа сидеть
сами себе режем аппендициты, делаем шунтирование и ломобомию, делов та
Регулярно, если понимаю, в чем дело и мне известен алгоритм лечения. Мне читали курс "Основы медицинских знаний".
с ментами и с больницей лучше не связываться
всегда, если не я, то кто?
А что делать? С простудой идти к врачу за 1000 рублей? Чеснок пожевать и попить чай с малиной я и без рецепта могу.
Зачем? Затем, чтобы вылечится! Последний врач из поликлиники прописал мужу по рекламному ТВ списку лекарства, самостоятельно заменили на нужные нам.
Да всегда. К бесплатным врачам не попадешь, к платным - доровато. Да и не побегу я к врачам из-за банальной температуры или гриппа, время терять в очередях...
Всегда. Врачи обычно даже не слушают, что им говоришь, как он может помочь в моей проблеме?
1 мая давление подскачило. На 17 талончик дали к кордиологу. Вопрос, что делать столько дней без мед помощи?
Ольга Букарова
Скорую вызывать, нет?
Наташа Бажукова
Так ведь он вам за день на картах не раскинет, ещё месяц ЭКГ и прочая ждать будете....
Стараюсь сама себя лечить, боюсь врачей. Туда пойдешь залечат и денег потратишь на все уйму.
Регулярно, не бежать же с каждым насморком или головной болью к врачу)
Практически всегда, т. к. идти в больницу - значит пропускать работу, а за меня никто работать не будет и зарабатывать тоже.