Прочие дела домашние
Можно ли вынести кухню в коридор?
Однокомнатная квартира, но можно допустим вынести кухню к двери, и будет как две комнаты большие. Как думаете, хорошая ли идея и не странно ли, что она в коридоре стоит?
Давно была в гостях, там примерно так и сделали. Была однокомнатная квартира с большой кухней, сделали 2 полноценные комнаты и кухню узенькую (из куска большой комнаты) но всё помещалось. Единственное раковина осталась отдельно, между комнатой и туалетом, А на кухне раковины нет.
Татьяна Ющенко
Мне бы хотя бы посмотреть как это выглядит
Что вы называете кухней? там ведь плита стоит Мойка со сливом Как это в корридор то
Ещё можно с туалетом совместить, будет и оригинально и удобно.
если прихожая большая, то утвердив перепланировку (перенос водопровода), то вполне можно. и так делают
Tru Loli
Перенос водопровода - это фантастическая фантастика.
хорошая идея, у меня таким макаром из двухкомнатной получилась трёхкомнатная квартира)
и да, какая разница, как это будет смотреться перед посторонними, если жить в этой квартире ВАМ????
Можно и в прихожую, и на балкон, если у вас электроплита, а не газ.
А как в квартиру входить и раздеваться у кастрюль?
Татьяна Ющенко
Расширить.. Сделать ещё дверь входную. Там место есть. Да это мы с делом думаем. А с другой стороны нахрена мне 2 комнаты.
лучше в туалет. поел и сразу наоборот. оч удобно
Вот представьте себе: спите вы в спальне, бывшей кухне, а к соседям гости пришли, их дети в комнате спят, а они на кухне гужбанят. Или с самого ранья, часиков в 6 соседка начинает завтрак готовить и роняет спросонья посуду. Или, что того хуже, у соседей сверху кран сорвет...
Можно, но нужно сделать вытяжку.
Почему бы и нет, если площадь позволяет, только вытяжку протянуть нужно будет.
Феерично: с улицы в верхней одежде и грязной обуви - на кухню, это бредовая идея; а перенос водоразборной точки возможен только на первом этаже, да и только по глобальному согласованию, про газ - вообще забудь.
На самом деле так очень многие делают. Не самый удобный вариант, но иногда вынужденный... На Ютубе полно примеров.
ну.. если вам не важны габариты кухни, то уж лучше вынести ее на балкон. встречала такие перепланировки.
вряд ли дадут это узаконить
а за незакон. перепланировку-штраф
сделайте на кухне типо студии.. диван туда и норм
а за незакон. перепланировку-штраф
Татьяна Ющенко
Я не знал, что её надо узаконивать еще
Валентина Грень
Если плита не газовая, то всё принимают без проблем.
а почему нет, если площадь коридора позволяет, просто не стандартный подход
www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=кухня+совмешенная+с+коридором
в общий коридор к лифту? Да легко, главное, чтоб соседи по лестничной клетке были не против
Татьяна Ющенко
Да не в общий, а в квартире
Татьяна Ющенко
Я живу на 1,у меня нет соседей
Верхняя одежда будет кухней пахнуть. А если рыбку захочется пожарить...
Можно наверное, но лучше на балкон