Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста, у кого плитка на полу .. на кухне или коридоре, не холодно (особенно зимой)... плюсы и минусы??

Valentina Kotko
У нас в коридоре и часть кухни в плитке, всё пугали что будет холодно без тёплого пола. Но в принципе нормально, если дома тепло да и зимой ходим ведь не босиком.
Холодный пол не самый главный недостаток как оказался. всё таки несмотря на матовость плитки скользит, особенно когда на пол попадает вода или скользая обувь, если уронить что то тяжёлое может треснуть

но плюсов всё таки больше именно для коридора и кухни. Быстро в уборке, даже малые дети могут шваброй лентяйкой протереть и всё сияет за пару минут, не боишься что то вылить на пол. Мы как то кран оставили открытым и весь пол был в воде, всё ждали что соседи прибегут. Ан нет, плитка воду не пропустила
Милана Блисова
Лучший ответ
У нас, и на кухне, и в коридоре.

Минусов не вижу, красиво, мыть удобно, не холодно, потому что мы все в тапочках ходим.
Valentina Kotko А цвет имеет значение, разводов не остаётся??
не холодно и не скользко. без подогрева :)
у нас мраморное покрытие во всей квартире, кроме спальни, там паркет. красиво, удобно, гигиенично
скользко
не холодно и очень удобно . но у нас квартира жаркая . есть плитка не глянцевая . а шороховатая
восьмой этаж, тапочки не ношу, отлично без подогрева и ковриков, ползающих младенцев нет
Минус только если будет не качественная затирка между плит и цвет выберите нетральный, а то на тёмном сразу пыль видна..
Я*
Яна ***
Айсулуу Караева плиты покрытия на пол кладут впритык, без зазоров. затирки не видно и не должно быть видно.
У нас на кухне, ванной и в коридоре - везде полы с подогревом (водяные) - частный дом. Если есть возможность сделать - ДЕЛАЙТЕ! Не пожалеете.
Елена Сбытова
Холодно, босиком твердо, скользко. Сейчас у меня плитка в прихожей и в ванне, на кухне плотный качественный линолеум на основе.
Олеся Ефремова
Плитка в прихожей и рабочей зоне на кухне. Все проблемы решает теплый пол.
Нина Акимова
У меня тоже первый этаж, зимой пол холодный. Плитка только в ванной и в прихожей на входе. Плюс только в уборке и долговечности, если стоит вода от обуви, то ламинат вздувается. Если у вас есть деньги на теплый пол - то ставьте, не пожалеете.
Римма Аксянова
у нас первый этаж, плитка и на кухне и в ванной. ходим босиком и норм. летом прохладно)
Яна Коваленко
U menja na kuhne-kamennij pol,granitnaja plitka.Net,sovsem ne holodno,ochen udobno pri uborke.
когда с подогревом очень круто.
Лариса ***
У нас плитка на кухне, холодно только весной и осенью, когда на улице холодрыга, а батареи уже отключили или еще не включили, а так не холодно, но, если есть возможность, то лучше сделать теплый пол, он же не постоянно будет включен, а только тогда, когда Вы его включите. Я, когда буду менять плитку на кухне, ей около 20 лет уже, обязательно сделаю теплый пол
и холодно, и скользко, и самое главное - не дай бог посуда на пол упадет - бьется на миллион мелких кусочков
В ванной, холодно, ковры лежат (частный дом
Natalia Dolnikov
у меня с подогревом, так что не холодно))
Sinaida Seewald