Прочие дела домашние

Навеяло, почему дети хотят спать с родителями?

Anara Zhurtubaeva
Приучен с детства, боится, да и кому не нравятся обнимашки и тепло во сне?
Анастасия Бушуева
Лучший ответ
Неправильно воспитаны.
Наталия
спите с детьми пока они хотят этого, придет время и не загоните спать обниматься с вами
я не хочу )) ; к тому далеко не все.
потому что еще от утробы есть связь и чувство безопасности рядом с родителем.
Чувство защиты.
Sandugash Sholahova
Я никогда не любила спать с мамой, она меня всё время прижимала к себе и укрывала, всё считала, что я могу замерзнуть, а мне было жарко, и я от неё отпихивалась.
Детям порой требуются совершенно непонятные нам вещи. Придётся научиться смотреть на это философски, без паники как минимум (((
Иногда что-то приходится исправлять, корректировать, а иногда стоит дождаться, что само пройдёт)))
наверное чуство защиты + тепло и уютно
у меня же такого желания не было и я с 3 лет одна спала
Елена Певчева
С древних времен родители детей защищают и оберегают, а дети ищут защиту у родителей.
Татуська Tkachuk
Выражают любовь и привязанность к своей кровинке...
Приучают с младенчества кладут рядом, а потом когда он взрослеет, тяжело спать отдельно. Сами родители виноваты.
Нарушение безопасности, дети с базовым доверием к миру не желают спать с родителями, но это относится к малышам старше 1 года
Нужда в тактильном контакте, спасение от страшной темноты, уютно, надежно
Елена!!!!! Елена
Надежно, уютно.
Мой ребенок ( 5 лет ) любит засыпать со мной, любит сотворить "гнездочко" из одеяла, любит, когда я читаю ему перед сном или разговариваем по -душам.
Еще иногда может ночью прибежать и сказать, что одному в комнате ему страшно или ему кажется, что сейчас откроется дверь и войдет монстр :)

Меня это совсем не беспокоит, потому что понимаю, что это не на долго, скоро вырастет и перестанет утром прибегать к маме :(
не знаю, никогда с родителями не спала и не порывалась и со мной не сын не внук не спал
защищённо. или привыкли. я не спала со своими детьми =это моя кровать это твоя. думаю родители сами приучают а потом жалуются.