Прочие дела домашние
Почему дети выростают, уезжают от родителе й и забывают о них- редко звонят, редко приезжаю, не помогают?
а разве они это обязаны делать? вы же детей родили не для того что бы они вам помогали, а потому что бог дал. а не звонят и не приезжают видимо им некогда.
Нас у матери трое и мы все часто у матери бываем помогаем и всегда поддерживаем она у нас еще молодая, отца нет но недавно нашелся отчим и если она счастлива то мы сто раз счастливы.
Не всегда так. С родителями мы живем в разных городах, но созваниваемся не реже чем раз в два дня, видимся не реже, чем раз в два месяца (ну тут по мере финансовых и временных возможностей) , помогать готова всегда, даже когда не надо. Вот только они отказываются) )
Потребность в общении с родителями зависит от отношений в семье и привитых родителями норм ответственности.
я уехала, но не забываю.... звоню каждый день, приезжаем друг к другу по мере возможностей, а насчет помощи.. . у меня мама побольше меня иногда зарабатывает, так что не бедствует материально и без меня))))
Помните русские народные сказки? Дед и бабка в них всегда живут на отшибе, на окраине. А "Крассная шапочка" её бабушка жила в лесу одна.. . Раньше стариков из русской избы выгоняли либо на окраину села в хиленький домик, либо в лес умирать, дабы не мешать молодым. Жестоко, но так было...
Наташа Тюлькова
ага. и людей сжигали на костре по каким то критериям внешности.
и что, что раньше было так.
И Красная шапочка пирожки то носила бабушке.
и что, что раньше было так.
значит, родители так сильно любили их в свое время, что к ним и приезжать-то не хочется
Это семейные вопросы.. . У каждой семьи "свой скелет в шкафу"... Судить огульно ни о ком не надо!
Потому как это правильно.
Наташа Тюлькова
не помогать старому человеку- правилно?
Lera Martinyk
Правильно жить отдельно, а вот забывать родителей нельзя.
Очевидно, это наш родительский эгоизм возвращется к нам сторицей. Увы, дети не наша собственность, они не обязаны нас любить и скучать по нам и они не просили, чтобы мы их родили.. . Полагаю, у вас есть повод радоваться самостоятельности своих детей и, одновременно, пенять на себя за их невоспитанность, черствость и т. д.
Наташа Тюлькова
у меня?

как говорится какой привет - такой ответ :(
Увы, это закон природы и тут ни куда не попрёшь...
Наталья Лопухова
Человек это не животное, поскольку он подчиняется не столько инстинктам сколько разуму, и говорить про зов природы здесь не уместно.
потому что воспитали так....
Наташа Тюлькова
не факт.
бывает что 2 детей- один ездит, другой нет.
Это зависит какие родители и дети, не все так делают.... есть дети которые растут без родителей, но когда вырастают всё равно любят родителей и заботятяся о них!
Это от родителей зависит. Если они воспитали любовь у детей, то тогда такого не будет.
дети выростают и у них начинается своя жизнь у каждого человека она есть и будет!!!
Наташа Тюлькова
етесственно. и кто и не спорит. но нельзя же просто вычеркивать маму и папу из жизни. только потому что тебе не когда.
Потомучто так же делали их родители и т. д. , замкнутый круг.