Прочие дела домашние

права ли мама в этой ситуации?

от нас ушёл отец, хотя до этого происшествия мы и так были далеко не богатыми людьми. иногда подкинет копеечку, но редко и мало. мама, конечно, старается как-то обеспечить меня и брата, но самым минимумом: нормальная еда, иногда фрукты, качественная одежда из секонд-хенда, которую мы с мамой носим на двоих (в магазины не ходим). иногда покупаем новую косметику. репетиторов для подготовки к экзамену мы себе, конечно, позволить не можем, карманных денег нет, даже на проезд не бывает наземный, только метро по социальной карте. но при этом мама себе копит на пластические операции. изначально это было для восстановления груди после рака, а потом она захотела ещё и откорректировать себе эту сделанную грудь. в последнее время я стала злиться, потому что денег нет, а она себе это позволяет, прижимая всю семью. я подросток, я вижу вокруг себя вполне обеспеченных детей, и мне обидно, что у многих есть возможность посещать кружки, ходить в фитнес-зал и питаться в недорогих кафе, если проголодался, а я только и живу за чужой счёт: друзья мне что-то покупают, что-то отдают. я стала высказывать маме своё недовольство. ведь никто не просил рожать меня в нищете, верно? и свои операции она могла бы сделать, когда я выросла бы, а не экономить на всём, чтобы выглядеть лучше.
Подрабатывай, тупой тролль.
17 лет кобыле, а всё в содержанках на чужих шеях сидит при условии небогатого положения.
__Кареглазка__ ..
Лучший ответ
Елена Милицкая я работала, когда у меня была на это возможность. сейчас работы нет, а на листовках подрабатывать я не собираюсь, я не обязана это делать.
родители должны содержать детей полностью дл 18 лет, эм.
Ты лучше папе выскажи, что денег хочешь
Юля Качалова
Мама должна жить без сисек, но тебе обеспечить кафешки и фитнес? Прэлэстно. Ты замечательная дочь.
Круче Gucci
Сочувствую твоей маме, нарожала на свою голову. Будет умная в твои 18 выставит тебя за дверь и будешь там ходить по дорогим кафе и фитнесам. В её обязанности дорогуша входит тебя накормить, отправить в школу, одеть по возможности, все! Никакие фитнесы и гулянки сюда не входят. Что ж ты папаше не выскажешь ничего?
Такие вопросы дочка, нужно решать не с нами, чужими людьми которые не знают вас и ваших обстоятельств, а с мамой в тесной домашней обстановке. Сказать о своих чувствах, переживаниях предложить своё решение проблемы, если она есть, высказаться спокойно, своё мнение. Спроси, чем ты можешь помочь маме/семье. Постарайся понять её не осуждающим умом а понимающим сердцем. Тебе не понятны её проблемы, ты не была на её месте. А для неё это проблема, не менее серьёзная чем твоя. Главное что вы не голодные, есть квартира, одежда, обувь. Скажи ей что любишь её и помогай по дому.
А с чего она должна тратить все деньги на тебя? Хочешь бабло на развлекушки - заработай
Наmульkа Юн
Мать вас и кормит и поит и одевает. На развлекушки собирай с отца.
†анастасия †
Тот сперматозоид, который прилепился к яйцеклетке тоже никто не просил развиваться, хотели то другую дочь - добрую и благодарную.
Вероника Тыцик
Период ее цветения подходит к концу, как ты понимаешь, не задалось. Время идет и после рождения ребенка личная жизнь не должна заканчиваться
Мать права, нужно ее понять
Лена Саулина Я написал тоже ответ. И в нём в заключение так написал: "вам советую стать человеком, хотя бы по отношению к вашей родной маме, которая вас содержит (а не сдала в детдом, мотивируя это, что ей будет лучше жить, если не будет у неё ОБУЗЫ-детей) и очень вас любит."
нет
В данном случаю я думаю нет. У меня была подобная ситуация, когда от нас ушел папа. Плюс в то время ушли в другой мир бабушка с дедушкой (мамины родители). И жили мы не очень. Одежду мне отдавала соседка, питались в основном кашами. Когда мне стало 17 лет и мне захотелось себе новой одежды, косметики я пошла подрабатывать. Да, сейчас положение вещей у меня намного лучше, но факт остается фактом. Вот так и ты, пойди и подрабатывай. У меня подруга есть, так она и в 15 пошла, а есть, что и в 13-14 идут. По-поводу мамы твоей то тут она не совсем права. Видимо она думает, что если сделает себе грудь то она будет сразу всем нравится и её личная жизнь улучшится... Но и её понять тоже можно.. Дети детьми, но и хочется мужского плеча.
Мама права, а ребёнок, который не понимает этого: просто озлобленный эгоист.
И как я понял, вы не любите свою родную маму, если злитесь на то, что она тратит деньги на своё здоровье и на восстановление своего изуродованного болезнью тела ("копит на пластические операции. изначально это было для восстановления груди после рака, а потом она захотела ещё и откорректировать себе эту сделанную грудь").
Вы - дитя этого отвратительного современного капиталистического бытия, понимаю.
Но не принимаю.
И вам советую стать человеком, хотя бы по отношению к вашей родной маме, которая вас содержит (а не сдала в детдом, мотивируя это, что ей будет лучше жить, если не будет у неё ОБУЗЫ-детей) и очень вас любит.
Иринка Fuchs
Екатерина Афанасьева А папаша видимо ушёл из-за болезни матери