Прочие дела домашние
Зачем, когда продают кв, делают в ней ремонт,? ведь новые хозяева в 99% случаев, будут всё делать под себя?
Ну если ты про меня, то мы не продаем, а обмениваем на более просторную. У новых хозяев обязательное условие которое надо выполнить. Нам это очень выгодно и очень на руку
Косметику лучше навести. На некоторых покупателей гнетущее впечатление производит разруха в квартире, а ихНие риелторы начинают сбивать цену :(
Товарный вид- раз.
И не всем покупатели готовы на убитые варианты. Людям надо вселиться семьей с ребенком в чистую уютную квартиру- два.
Как правило, обшарпанную продать сложнее
Потому что покупатели рожу кривят и пытаются сбить цену "Она без ремонта", хотя сами знают, что все равно будут переделывать все под себя.
косяки спрятать
Ириша Качакова
Точно! :)))))
Далеко не все ремонт делают. Косметический ремонт перед продажей вид освежает. Я продавала дважды квартиры, ремонт не делали. Одна была так себе, вторая была с очень хорошим ремонтом и дизайнерским проектом.
разные причины - легкий косметический или под чистовую отделку - и да, кому-то это не надо, а кто-то покупая квартиру, не хочет делать ремонт, или не планирует делать его сразу.
дороже продать
без ремонта квартира теряет до 20% стоимости
для некоторых это потеря миллиона
вы много знаете людей, которым собственный миллион не нужен?
для некоторых это потеря миллиона
Зарина Абдулхамадова
У меня нет знакомых которые покурают ка за 20 мнл или миллиардов рублей)))
цену поднять.
Только ради товарного вида и в пределах 5000 руб. В цене недвижимости состояние квартиры играет мизерную роль, если конечно речь не идет о разваливающихся стенах.
Когда просто обои переклеивают я понимаю, но когда явно "под евро" тяп ляп, на скорую руку плитку, потолки эти дебильные навесные.. + обещание оставить мебель.. тоже евро))) одну квартиру с ремонтом я вздрагиваю вспоминаю.. мебель действительно дорогая, но с вензелями и прокуренная, просанная котами аж 4мя.. брр
Не все ремонт делают, у кого то на него денег не остается, кому то надо сразу заселятся . А под себя если делать дешевле и лучше с чистовой отделкой покупать
Быстрее продать потому что покупают не только для себя но и для вложений чтобы получать доход с аренды такую квартиру можно сразу сдавать
Потому что покупатели в большинстве своем нищие, им нужно заехать и жить. И еще ипотеку платить. Поэтому, конечно за одну и ту же стоимость лучше выбрать квартиру с ремонтом.
Я вот месяц квартиры в новостройках смотрю. С ремонтом. Зачем мне брать за те же деньги без ремонта. Обои переклеить недолго. А с кафелем морочиться даже не собираюсь. Мною столько ремонтов произведено. Не хочу.
деньги некуда девать