Прочие дела домашние

Если я отдала котят новым хозяевам, а они спустя два дня от них отказались (галят, пакостят),

Они говорят, что выкинут их. А я дежурю подряд несколько дней и даже съездить за ними не могу.... Да и не хочу, если честно.
Кто поступает хуже, они или я?

Кошка родила 4 котят.
Одного отдали месяц назад.
Двух забрали три дня назад.
Остались у нас кошка-мама и один котёнок.
Я только обрадовалась, что наконец-то дома станет чище и тише.... А они звонят и говорят - забирайте обратно, они портят вещи и гадят везде....
Светик ...
Котятам не важно, кто поступает хуже. Мне очень жаль.
Но вообще, они знали на что шли.
Ирина Журавлева
Лучший ответ
Они. Вообще, что ли, чокнулись. Разумеется, котята хулиганят и гадят, к этому надо быть готовыми. Что за люди.
Что тут сравнивать людей, когда хуже в итоге котятам... Домашние ведь на улице не выживут
Feruza Tashbayeva
Забрать котят.
Кошку стерилизовать.
И зря не утопили сразу, это было бы гуманней...
Анастасия Подъячева Куя совет.
Пипец.
Бездушная
Вы отдали котят первым встречным. Хотели побыстрей избавиться. Вот и получилось то, что получилось. Люди хотят "приученных к лотку и когте точке".
Забрать и пристраивать дальше. Хотя бы задавать вопросы " знакомы с уходом за кошкой или нет, готовы к лужам по всей квартире? Есть ли еще в доме животные. Будут ли ладить?" Я понимаю Ваше нежелание это делать, но совесть будет мучить.
Кошку стерилизовать.
Как вариант- звоните в приют, объясняйте ситуацию. И привозите им котят хотя бы с месячным запасом корма.
хуже поступаете вы. вы были в ответе за то, что кошка нестерилизорвана.
Жазира Имашева
И вы и они... не готовы к ответственности за животных, нечего заводить их или подбирать. Сейчас наверное практически в каждом городе есть приюты для бездомных животных.
Пусть сами к тебе везут.
Вы их не выбрасывали. Вместе придумайте что-нибудь.
Ажар Анашова
Ну оба. Вы их изначально приучили к лотку? Или лишь бы сбагрить?
Кошку кастрировать можно было и тогда. Сейчас хоть додумайтесь до этого. Котят либо забирайте, либо их реально выбросят
Странные люди конечно, берут сразу двух мелких хвостов и потом жалуются что они гадят. Видимо решение было спонтанным и не продуманным, а тут прикинули какие это хлопоты и передумали.
Я бы попросила кого то из родственников/знакомых забрать и придержать пока не смогу к себе домой унести. Раз уж взяли на себя ответственность, надо дело до конца довести по моему мнению.
И у вас же сын почти взрослый, может он зайдет за хвостами.
Kate Johnson
Скажи им как есть. Забери через несколько дней. Какая разница, кто хуже, у энтих ,,хозяев,, котята не жильцы. Они тупые, думали что котята не будут гадить? Если котята ходят мимо лотка, то это странно. Обычно котятам достаточно показать лоток и они понимают. Возможно, котята в сильном стрессе (Не из-за переезда! А из-за неадекватных хозяев. В норме после переезда котятам просто показывают лоток и всё). Забери и отдай новым хозяевам. Пусть сын займется.
Юлия Иванова
а во сне оконченевшие на морозе котята сниться не будут? я бы зоозащитникам позвонила, хотя бы, пусть приедут добрые люди и заберут, найдут кому отдать
Regina Vinchester
Ну попросите их подождать, не выбрасывать. Скажите, что в выходной приедете. А потом объявление в ВК дайте, найдутся люди, заберут.
Наташа *
Если бы за деньги продали котят - к вам бы не было претензий
Надо было сразу им сказать, что если что-то не так с котами, просто верните (без претензий).

Жаль, конечно, мелкие на -36 морозе не выживут даже в подвале.

Но вы себя не вините в любом случае - у всего своя судьба.
При мне выкидывали котенка, он сдуру побежал за хозяином и едва под авто не попал. Я его перехватила тут же. Он у меня десять лет прожил. Судьба такая.
охереть просто. они брали ДВУХ КОТЯТ и хотели, чтобы они сидели смирно?
и к лотку можно приучить.
просто дебилы, которые захотели игрушку -перехотели.
Мээрим Мусабекова Мои соседи взяли котика- он начал везде скакать, ободрал новую красивую тюль, что -то там разил --но мало того- расцарапал ребенку лицо в кровь-- пришел их папа- посмотрел на все происходящее- котика в мешок и вывез куда-то за город- вот и весь сказ
обе стороны виноваты.
Vitaliina Girnet
По мне проблема новых хозяев. Им отдали и досвидания.
Сейчас набегут моралистов кошководов про стерилизацию заливать....
По этому гуманнее сразу после родов в унитаз....
Настя Голубева
Я бы забрала. Сделала красивые фоточки и новым владельцам отдала бы на авито.
значит заберешь обратно
Елена Бутник
Отдать этих животных в приют, заплатив, не судьба? Это вопрос к тем, кто стал хозяином ( не к вам)
Татьяна Шишова
Юлия Иванова Вот не соглашусь. Практически любой, кто котят пристраивает, предпочтет чтобы позвонили в первую очередь ему, а не в какой-то приют.
Светик ... Я звонила в приюты - они всё под завязку забиты
Дибилы. Если взяли детей - воспитывайте. Зачем отдали то тогда тем кому на них плевать?
у меня был опыт с котенком... купили, а меня начало рвать от его овна... не просто давлюсь, а фонтаном... короче, последней каплей было - уселся в миску с едой и нагадил туда... отвезла обратно. ну а что делать??? такого просто не ожидала. так что ...не знаю что там произошло, но ситуации бывают разные. и вроде никто не виноват, а вроде - все)