Думала об этом ...
потом бегать и собирать все справки .сидеть в очередях...
да ну нафик.
риэлтор - пару дней и всё.
Прочие дела домашние
Вопрос к тем, кто покупал или продавал кв. последние 10 лет. Это можно сделать без риэлторов?
А какие проблемы? Скачиваете с инета договор купли-продажи квартиры, заполняете, берёте документы на квартиру и оформляете сделку у нотариуса. Всё.
Можно, но у моего продавца ( я покупатель) был риэлтор, и пришлось всё делать с их помощью. Это гораздо проще, поверьте.
Соня Абрамович
В 2007 покупали и продавали с риэлтором. Даже несмотря на то что тогда ещё не было так развито всё это интернетное дело, мы так и не поняли, какой от них смысл.
Да, можно.
Сын обе квартиры покупал без риэлторов. Это намного дешевле.
Можно. Я делала это без риэлтеров, но с помощью нотариуса, который проверял все документы, в общем, вёл процесс купли-продажи квартиры
легко
Люди и с риэлторами и без них годами продать не могут вешай банер продам и жди
Можно.
конечно можно
В 2010-м году обменивали тёщину квартиру. Обмен с доплатой. По договору мены.
Обошлись целиком и полностью безо всяких риэлторов.
Пару лет назад покупали квартиру. Продавец продавала через риэлторов. И им отстегнули, да ещё и Безопасную сделку от Сбера подключили (за деньги (наши). Плюс ещё какая-то услуга была от того же Сбера, уже точно не помню.
Moldir Karimova
Безопасная сделка- это развод от сбера на 10-12 тр. Но быстро проходит оплата.
Можно, но с ними проще и быстрее.
Ещё, если Вы собрались купить квартиру - Вы не платите ему за услуги.
Можно.Готовь деньги на оформление.
Moldir Karimova
С меня и чужой риэлтер взял эти 10 тр на безопасную сделку покупателя. Но зато за сутки мне пришли деньги.
да.нужно внимательно все изучить .все документы и порядок действий .
Типа продавали сами 2 квартиры. Квартиры чистые. Но покупатели тупые, боятся. Оба раза приклеились риэлтеры. Цену квартиры на свою маржу повышали.
Можно, но проблематично. Все нормальные варианты риэлторы сразу берут на заметку и когда ты приходишь к продавцу уже имеешь дело с риэлторской конторой. Я когда продавал квартиру мне звонили 5 контор, чтобы включить мое объявление в свои реестры.
Скажу больше - нужно! Зачем кормить этих вурдалаков?
Да, они нужны для оценки стоимости квартиры.
Anahit Karapetyan
Эти деньги банк берет, а ни риэлторы. Если ипотека. Для нала вообще не нужна оценка.
ну вообще нельзя, но я так уж и быть разрешаю
очень страшно. у меня тоже такое было... точь в точь... (
Да