Прочие дела домашние

Почему одинокие женщины живут дольше, чем те которые замужем?

Обратила просто внимание, смотрю что у нас одиноким женщинам многим уже за 80, а они ещё бодры, полон сил, даже ещё огородами занимаются, а замужние долго не живут почему то.
Маша Пищайкина
Потому что им не надо обслуживать мужика, терпеть его вынос мозга, подстраиваться под него, терять своё личное пространство, без которого с возрастом всё хуже и хуже. Сами себе хозяйки, живут как хотят, а не "как все". И да, не состоять в официальном браке и/или сожительстве - не значит быть одинокой. Сейчас всё больше людей думают своей головой, а не навязанными извне лекалами, и предпочитают гостевой союз, т. е., жить каждому на своей территории, а днём устраивать романтические встречи. На мой взгляд, это самый удобный формат отношений - и личное пространство не украдено, и секс в наличии. Лучше и быть не может.
Janna Janna
Лучший ответ
Инна Чепурнова У вас нашла много опросов. Подскажите мне, как набираются баллы за опросы? Если ответчику понравился ваш опрос и он поставил вам оценку, эта оценка идет вам в личный кабинет в общую сумму баллов или нет?
Кровь никто не портит, ничего от них не требуют. Заботится только о себе самой
Галина Хохлова
ЛПП
у меня тоже есть свидетельства в пользу и тех и других. Есть одиночки -долгожители, бодрые- сохранные, есть такие же неодиночки--дохаживающие прислуживающие своим мужьям, которые уже требуют повышенного внимания. Кому -то свобода и правда пойдёт на пользу, нервы не трепят, прислуживать не надо, переживать не за кого, начнёт развиваться, на лыжах ходить, масочки делать, а кто-то начнёт жрать и спать и депрессировать и быстрей сдохнет от этого--не найдя чем себя занять)
Нина Ушанова
Свобода всем на пользу :))
Если брать поколение тех, кому уже за 80, так большинство из них вдовы. А второй раз замуж не все хотят, хотя бы потому, что была установка- муж один и на всю жизнь.
Елена Шевченко
Дык тяжело-то мужУка обслуживать
потому что они сожрали жизнь мужика, вот теперь им живется
Мужики кровь из жён пьют
Искакова Айжан
Это на основании какого количества женщин Вы делаете такой вывод?
S.
Sanik ...
Надо конкретно разбирать работающих в одних и тех же условиях.
У нас полно профессий, представители которых, скажем прямо, не жильцы.
И в основном это мужские профессии.
Ну и полируют они стресс от такой работы другими стрессами.
Они одиноки, потому что мужья померли
Маша Пищайкина Нет, многие просто развелись ещё в молодости и больше замуж не выходили.
Ответ знают геронтологи
далеко не факт.
Анэт Иванова
мозг никто не ипетт
не зря же говорят, что нервы нужно беречь с молоду, а в семейной жизни это реже получается
Никто не треплет нервы
Ольга Колодий
Спокойно живут .
Может потому что их мужья и до 50 с трудом доживают? Из-за постоянной мозгоепки.
"смотрю" - офигенная выборка. браво.
это как один мой знакомый четыра раза разведенный и который всегда находил будущих жен в кабаках эдак в полночь, заявил что все женщины гадкие создания.
Нервные клетки в порядке
так дрочат ведь