Прочие дела домашние

Если женщины живут дольше мужчин, почему на пенсию они уходят на 5 лет раньше??

Лично я-за полное равноправие. Мне тоже непонятно, почему я в 55 л. на пенсию ушла, а мой муж пойдет только в 60. У нас один ребёнок (я не мать-героиня) , живем в одинаковых условиях. Я рожала-да. Но он в Армии служил. Но будучи на пенсии, работать будем одинаково, потому, что на пенсию не прожить. Вот это вопрос. А ведь мы с мужем на двоих уж 80 лет проработали. Всегда платя налоги. Кто ответит?
Даша Кравцова
Лучший ответ
Потому что они всю жизнь на 2-х работах- основной и по домашнему хозяйству)
Мария Путро
внуков кто - то должен нянчить!
Потому что мужчины без работы еще быстрей загибаются.
Туманка ;)
Это не важно, кто сколько живет, им на это плевать, если честно. Важен ресурс работоспособности. Считается, что женщина в этом возрасте утрачивает трудоспособность, а с мужика еще можно выжать.. . и труд, и налоги.. .

Кстати, скоро у нас этот возраст будут повышать, именно у женщин, за счет того, что жить стали дольше, так что поздравлять скоро наших женщин можно будет)) ) И меня в том числе.. . Во каша начнется!
Ия Малышева
Чтобы на старости лет за больными мужчинами ухаживать.
чтобы скрасить последние годы доживающего супруга )))
Alenka Vetrova
Чтобы на эти пять лет и прожить дольше
спрашивает мужчина, отвечу так .. у нас оооочень много не сделанных дел .. очень много. вот нас и отпускают пораньше чтобы все проблемы решить :))
Нина Орлова
Они поэтому дольше и живут.
Женя .